

महराजगंज के फरेंदा थाना क्षेत्र में चोरों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
चोरी की जांच करती पुलिस
महराजगंज: महाराजगंज के फरेंदा थाना क्षेत्र में चोरों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। फरेंदा-धानी रोड पर विश्रामपुर चौराहे के पास स्थित रिद्धि सिद्धि ज्वेलर्स व बर्तन भंडार में अज्ञात चोरों ने शटर तोड़कर करीब दो लाख रुपये की चोरी की घटना को अंजाम दिया। इसके साथ ही, पड़ोस में स्थित संगम मेडिकल स्टोर का शटर तोड़कर चोर 1500 रुपये नकद भी ले गए।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, आनंद नगर वार्ड नंबर 12, अटल नगर निवासी सोनू वर्मा विश्रामपुर चौराहे पर रिद्धि सिद्धि ज्वेलर्स के नाम से दुकान चलाते हैं। रोज की तरह 18 मई 2025 की शाम 7:30 बजे वह दुकान बंद कर घर चले गए। अगली सुबह संगम मेडिकल स्टोर के मालिक जब अपनी दुकान खोलने पहुंचे तो उन्होंने देखा कि उनका शटर टूटा हुआ है। साथ ही, ज्वेलर्स की दुकान का भी शटर क्षतिग्रस्त था। उन्होंने तुरंत इसकी सूचना सोनू वर्मा को दी। सोनू ने दुकान पहुंचकर शटर खोला तो उनके होश उड़ गए। दुकान में रखा नकद पैसा, कीमती सामान और सीसीटीवी डिवाइस चोरों ने चुरा लिया था, जिसका कुल मूल्य लगभग दो लाख रुपये बताया जा रहा है।
पुलिस को दी चोरी की सूचना
इसके बाद, सोनू ने तत्काल फरेंदा थाने को इसकी सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन के बाद आवश्यक कार्रवाई का आश्वासन देकर लौट गई। हालांकि, स्थानीय दुकानदारों और निवासियों में पुलिस की कार्यशैली को लेकर भारी नाराजगी है। उनका कहना है कि पिछले तीन महीनों में फरेंदा क्षेत्र में चार बड़ी चोरी की घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन पुलिस अब तक किसी भी मामले का खुलासा नहीं कर पाई है।
लगातार बढ़ रहा चोरियों का ग्राफ
जानकारी के अनुसार, पहली घटना 20 मार्च 2025 को सिधवारी के कंपोजिट विद्यालय में हुई, जहां चोरों ने पानी का मोटर चुरा लिया। दूसरी चोरी 28 मार्च 2025 को सिधवारी के समय माता मंदिर में हुई, जहां सुरक्षा के लिए लगाए गए सीसीटीवी कैमरे चोरों ने उखाड़ लिए। तीसरी घटना 14 मई 2025 को फिर से कंपोजिट विद्यालय में हुई, जहां चोरों ने कमरों का ताला तोड़कर सामान चुराया। अब 18 मई 2025 को रिद्धि सिद्धि ज्वेलर्स में हुई यह चोरी चौथी बड़ी घटना है।
बताया जा रहा है कि सोनू वर्मा की दुकान में यह दूसरी बार चोरी हुई है, जिससे दुकानदारों में डर का माहौल है। स्थानीय व्यापारियों का कहना है कि अगर पुलिस समय रहते चोरों को पकड़ लेती और पिछली घटनाओं का खुलासा करती, तो शायद चोरों के हौसले इतने बुलंद न होते। क्षेत्रवासियों ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि जल्द से जल्द चोरों को गिरफ्तार किया जाए।