मेरठ में दीवार कूदकर भागी कक्षा 6 की छात्रा, सीसीटीवी देखा तो स्कूल प्रशासन के उड़े होश

एक स्कूल से 11 साल की लड़की दीवार कूदकर भाग गई। जब इसका वीडियो सामने आया तो सबके होश उड़ गए। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की यह रिपोर्ट

Post Published By: Mayank Tawer
Updated : 15 May 2025, 12:43 PM IST
google-preferred

मेरठ: मवाना तहसील रोड पर स्थित कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय में बुधवार को एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। जब कक्षा 6 की एक छात्रा अनुराधा दोपहर में विद्यालय की करीब छह फुट ऊंची टूटी दीवार फांदकर फरार हो गई। इस घटना की जानकारी मिलते ही विद्यालय प्रशासन में हड़कंप मच गया और आनन-फानन में जिला प्रशासन को इसकी सूचना दी गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, हस्तिनापुर क्षेत्र के गांव बस्तौरा नारंगपुर निवासी प्रदीप की 11 वर्षीय पुत्री अनुराधा बुधवार को ही विद्यालय के नवनिर्मित छात्रावास में आई थी। सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि वह दोपहर 12:06 बजे बाहर निकली, लेकिन कुछ ही देर में फिर से अंदर आ गई। इसके ठीक दो मिनट बाद 12:08 बजे उसने अपना बैग उठाया और टूटी हुई दीवार की ओर दौड़ लगाई। दीवार के पास पड़ी लकड़ी की बल्लियों की मदद से वह उसे फांदकर विद्यालय से बाहर निकल गई।

सीसीटीवी फुटेज देखकर स्कूल प्रशासन हैरान

जब छात्राएं भोजन करने के बाद वापस लौटीं तो अनुराधा की बड़ी बहन दीपिका ने वार्डन पूनम शर्मा को बताया कि अनुराधा खाना खाकर लौटकर नहीं आई है। इस पर तुरंत सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई और छात्रा के भागने की पुष्टि हुई। वार्डन ने तुरंत जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) आशा चौधरी को सूचना दी। जो महिला पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचीं। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर एसडीएम मवाना दीपक माथुर, नायब तहसीलदार जितेन्द्र कुमार, एबीएसए त्रिवेन्द्र कुमार और एडीओ पंचायत प्रदीप शर्मा भी पहुंचे। पुलिस टीम को छात्रा की तलाश में लगाया गया।

क्यों स्कूल से भागी 11 साल की लड़की?

करीब दोपहर दो बजे अनुराधा के पिता प्रदीप से संपर्क हुआ। जिन्होंने बताया कि अनुराधा घर सुरक्षित पहुंच चुकी है। इसके बाद अधिकारियों और विद्यालय स्टाफ ने राहत की सांस ली। घर पहुंचने पर अनुराधा ने बताया कि विद्यालय में उसका मन नहीं लग रहा था, इसलिए वह ऑटो में बैठकर पहले हस्तिनापुर और फिर वहां से गांव चली गई। उसकी मां अमृता ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटियों को अच्छी शिक्षा दिलाने के लिए इस आवासीय विद्यालय में दाखिला दिलाया था, लेकिन अब वह दूसरी बेटी को भी वापस घर ले जाएंगी।

बीएसए क्या बोलीं?

बीएसए आशा चौधरी ने एबीएसए त्रिवेन्द्र कुमार से इस पूरे प्रकरण की तत्काल जांच रिपोर्ट मांगी है। उन्होंने बताया कि छात्रा के विद्यालय में नया प्रवेश हुआ था और शायद यही वजह रही कि वह विद्यालय के वातावरण से सहज नहीं हो पाई।

Location : 
  • Meerut

Published : 
  • 15 May 2025, 12:43 PM IST