Jalaun News: नवविवाहिता ने फांसी लगाकर की दी जान, परिवार ने लगाए गंभीर आरोप

रामपुरा थाना क्षेत्र में एक नवविवाहिता ने संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 6 June 2025, 6:01 PM IST
google-preferred

जालौन: यूपी के जालौन जिले के रामपुरा थाना क्षेत्र अंतर्गत नगर पंचायत ऊमरी के वार्ड नंबर 8 में एक दुखद घटना ने पूरे क्षेत्र को झकझोर कर रख दिया है। जहां कि 22 वर्षीय नवविवाहिता मनोरमा देवी ने संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस घटना ने न केवल मनोरमा के परिवार, बल्कि पूरे गांव को गहरे सदमे में डाल दिया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मृतका के पिता ने उसके पति पर गंभीर आरोप लगाए हैं, जिससे यह मामला और भी गंभीर हो गया है। फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

तीन साल पहले हुई थी शादी

दरअसल, प्राप्त जानकारी के अनुसार, मनोरमा देवी का विवाह 6 मई 2022 को रामपुरा थाना क्षेत्र के ऊमरी निवासी अजय कुमार पुत्र मंगली प्रसाद याज्ञिक के साथ बड़े धूमधाम से हुआ था। मनोरमा के पिता किशन स्वरूप याज्ञिक, ग्राम भगवानपुरा (मीगनी), थाना माधौगढ़ के निवासी हैं। इस दंपति का 13 माहीने का एक बेटा यश भी है।

वहीं गुरुवार रात करीब 10:00 बजे मनोरमा की मृत्यु की खबर ने सभी को स्तब्ध कर दिया। मृतका के पति अजय कुमार ने दावा किया कि मनोरमा ने फांसी लगाकर आत्महत्या की है। हालांकि, मृतका के पिता किशन स्वरूप ने इस घटना को संदिग्ध बताते हुए अजय पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं।

पिता ने दामाद पर लगाया आरोप

किशन स्वरूप के अनुसार, दशहरा के अवसर पर अजय कुमार गंगा स्नान के लिए गया था और गुरुवार शाम को घर लौटा। मनोरमा ने अपने पति के लिए खाना बनाया और उसे परोसा भी। वहीं रात के करीब 10:30 बजे मृतका के पिता किशन स्वरूप को फोन पर जानकारी मिली कि उनकी बेटी ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी है। सूचना मिलते ही किशन स्वरूप और उनके परिजन ऊमरी पहुंचे, जहां उन्होंने मनोरमा का शव चारपाई पर पड़ा देखा। किशन स्वरूप ने बताया कि उनका दामाद अजय शराब पीने का आदी है और इसके चलते वह उनकी बेटी को लगातार प्रताड़ित करता था। इस मुद्दे पर कई बार सामाजिक स्तर पर पंचायतें भी हुईं, लेकिन अजय के व्यवहार में कोई सुधार नहीं आया। किशन स्वरूप ने आरोप लगाया है कि इसी उत्पीड़न के चलते उनकी बेटी ने यह बड़ा कदम उठाया है।

वहीं घटना की सूचना मिलते ही रामपुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भरवाया गया। फिलहाल, शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और पुलिस मामले की जांच में लगी है।

Location : 

Published :