गोरखपुर: कुत्ते को खाना खिलाने के विवाद ने लिया हिंसक रूप, हत्या के प्रयास में तीन गिरफ्तार

गोरखपुर जिले के रामगढ़ताल थाना क्षेत्र में मामूली विवाद ने अचानक गंभीर आपराधिक घटना का रूप ले लिया। कुत्ते को खाना खिलाने को लेकर शुरू हुआ झगड़ा इतना बढ़ गया कि आरोपियों ने पड़ोसी परिवार पर जानलेवा हमला कर दिया। पढिए पूरी खबर

Gorakhpur:  गोरखपुर जिले के रामगढ़ताल थाना क्षेत्र में मामूली विवाद ने अचानक गंभीर आपराधिक घटना का रूप ले लिया। कुत्ते को खाना खिलाने को लेकर शुरू हुआ झगड़ा इतना बढ़ गया कि आरोपियों ने पड़ोसी परिवार पर जानलेवा हमला कर दिया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस के अनुसार, 28 अप्रैल 2026 की रात वादी पक्ष के पड़ोस में रहने वाले कुछ लोगों के बीच कुत्ते को खाना खिलाने को लेकर कहासुनी शुरू हुई। देखते ही देखते विवाद उग्र हो गया और आरोपियों ने लाठी-डंडे तथा लोहे के सब्बल से हमला कर दिया। इस हमले में वादी के परिजन गंभीर रूप से घायल हो गए।

क्या है पूरी खबर?

घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल बन गया।
इस मामले को गंभीरता से लेते हुए गोरखपुर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई शुरू की। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर पुलिस अधीक्षक नगर के मार्गदर्शन और क्षेत्राधिकारी कैण्ट के पर्यवेक्षण में रामगढ़ताल थाना पुलिस टीम ने छापेमारी कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

Kaushambi News: भूमि विवादों पर एक्शन मोड में प्रशासन, डीएम ने मौके पर कराए कई मामलों का निपटारा…

गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान राजकुमार, लहरी और सुमित के रूप में हुई है, जो सभी मंझरिया बिस्टौल इलाके के निवासी बताए जा रहे हैं। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त एक डंडा और एक लोहे का सब्बल भी बरामद किया है, जिससे हमले की पुष्टि होती है।

Nainital: वन क्षेत्रों के संरक्षण और संवर्धन में उत्तराखंड की भूमिका पर क्या बोले लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है, जिनमें हत्या का प्रयास समेत कई गंभीर धाराएं शामिल हैं। सभी आरोपियों के खिलाफ आगे की विधिक कार्रवाई जारी है।
इस घटना ने एक बार फिर यह सवाल खड़ा कर दिया है कि छोटे-छोटे विवाद किस तरह अचानक हिंसक रूप ले लेते हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि समय रहते विवाद को सुलझा लिया जाता, तो इतनी बड़ी घटना टाली जा सकती थी। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भी विवाद की स्थिति में कानून हाथ में लेने के बजाय तुरंत पुलिस को सूचना दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके और ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।

Location :  गोरखपुर

Published :  29 April 2026, 9:55 PM IST

Related News

Advertisement