हिंदी
ओवरलोडेड ऑटो
Hardoi: हरदोई में ऑटो पर ओवरलोड सवारी होने के चलते कई हादसे हो चुके हैं जिसमें कई लोग अपनी जान गवा चुके हैं। लेकिन हरदोई के ऑटो चालक है कि सुधारने का नाम नहीं ले रहे हैं। ताजा मामला हरदोई के बिहानी कोतवाली इलाके का है जहां पर एक ऑटो पर 12 सवारी भरी हुई थी, जो हाईवे से जा रही थी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार ऑटो को जब ट्रैफिक पुलिस कर्मी ने रोका तो वह सवारियां देखकर खुद दंग रह गया। हालांकि ट्रैफिक पुलिस कर्मी ने ऑटो को चीज कर दिया और उसके बाद ऑटो पर सफर कर रहे लोगों को अपनी जान जोखिम में डालकर इस तरह से सफर न करने की चेतावनी दी।
बता दें की कोतवाली पिहानी इलाके में ट्रैफिक इंस्पेक्टर हरिनाथ सिंह चेकिंग कर रहे थे। इस दौरान एक सीएनजी ऑटो पर 12 लोग सवार होकर निकले। तभी उन्होंने उस ऑटो को रोका और देखा कि ऑटो पर ड्राइवर सहित 4 सवारी का परमिट है। लेकिन वह ऑटों पर 12 सवारी बैठाकर चला रहा था। जिसके बाद ऑटो चीज हो गया।
वहीं वहां पर मौजूद सभी लोगों को जागरुक करते हुए उन्होंने कहा कि इस तरह अपनी जान को जोखिम में डालकर सफर करना कोई अच्छी बात नहीं है, उन्होंने ऑटो चालक को भविष्य में ट्रैफिक नियमों का सही से पालन करने के निर्देश दिए हैं। इस मामले का एक वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें ट्रैफिक इंस्पेक्टर हरिनाथ सिंह ऑटो चालक और उसमें बैठी सवारियों को अच्छे से समझा रहे थे।
वह उनसे कह रहे हैं कि हाईवे पर तेज रफ्तार वाहन निकल रहे हैं ऐसे में अगर कोई हादसा हो जाता है तो कौन जिम्मेदार होगा, क्योंकि ऑटो पर तो सिर्फ चार सवारी का परमिट है जबकि उसमें 12 सवारी मौजूद है। हाईवे पर तेज रफ्तार से दौड़ रहे वाहनों के चलते ऑटो का हादसा होने का खतरा भी बना रहता है।
ट्रैफिक इंस्पेक्टर ने आगे कहा कि पूर्व में भी इस तरह से ओवरलोड ऑटो हादसे का शिकार हो चुके हैं जिसमें दर्जनों लोग अपनी जान गवा चुके है। लेकिन फिर भी यहां के लोग जागरुक होने के लिए तैयार नहीं है।
Location : Hardoi
Published : 5 July 2025, 11:59 AM IST