हिंदी
देवरिया-गोरखपुर फोरलेन पर रविवार देर रात अज्ञात वाहन की ठोकर से बाइक सवार युवक की दर्दनाक मौत हो गई। हाल ही में शादीशुदा युवक किसी कार्यक्रम से लौट रहा था। पुरवा चौराहा पहले से ही ब्लैक स्पॉट घोषित है, जहां आए दिन हादसे होते हैं। परिवार में कोहराम मचा है।
सड़क हादसे में युवक की मौत
Deoria: देवरिया जिले में तेज रफ्तार का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है और रविवार की देर रात एक और दर्दनाक हादसा सामने आया। देवरिया-गोरखपुर फोरलेन पर अज्ञात वाहन की जोरदार ठोकर से बाइक सवार युवक की मौके पर ही मौत हो गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यह हादसा इतना भीषण था कि स्थानीय लोग उसे तुरंत महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कॉलेज ले गए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक की पहचान पथरहट गांव के रहने वाले 27 वर्षीय नित्युष सिंह के रूप में हुई है।
जानकारी के अनुसार, नित्युष सिंह अपने परिवार के साथ जनपद मुख्यालय के सदर कोतवाली क्षेत्र स्थित भुजौली कॉलोनी में रहते थे। रविवार की रात वे किसी कार्यक्रम में शामिल होकर अपने आवास लौट रहे थे। जैसे ही वे पुरवा चौराहा के पास पहुंचे, अचानक किसी तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर लगते ही वे सड़क पर गिर पड़े और गंभीर रूप से घायल हो गए। राहगीरों और आसपास मौजूद लोगों ने उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी।
कानूनी प्रक्रिया में बदलाव, महिला पीड़िता का बयान महिला अधिकारी से लिया जाए; वीडियोग्राफी जरूरी
मृतक की अभी मात्र छह माह पहले ही शादी हुई थी। यह दुखद खबर सुनते ही परिवार में कोहराम मच गया। पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं माता-पिता व परिजन सदमे में हैं। गांव और आसपास के क्षेत्रों में भी इस हादसे को लेकर शोक की लहर है।
पुरवा चौराहा दुर्घटनाओं के लिए बदनाम स्थल बन चुका है। स्थानीय लोगों के अनुसार यह क्षेत्र काफी समय से ब्लैक स्पॉट है, जहां आए दिन सड़क हादसे हो रहे हैं। ओवरब्रिज के नीचे स्थित इस चौराहे पर शाम के बाद अक्सर यातायात पुलिस नहीं रहती, जिससे वाहनों की रफ्तार और लापरवाही बढ़ जाती है। इसके अलावा चारों ओर फैले अतिक्रमण के कारण सड़क संकरी हो चुकी है, जिससे दुर्घटनाओं की संभावना और बढ़ जाती है।
महबूबा पर जादू करवाने तांत्रिक के पास पहुंचा युवक, लेकिन खेल हुआ उल्टा और हो गई मौत, पढ़ें गजब मामला
ग्रामीणों ने बताया कि कई बार प्रशासन से इस चौराहे पर ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने, अतिक्रमण हटाने और पुलिस पेट्रोलिंग बढ़ाने की मांग की गई, लेकिन अब तक ठोस कार्रवाई नहीं हुई। लोगों का कहना है कि अगर समय रहते कठोर कदम उठाए गए होते, तो शायद कई जिंदगियां बचाई जा सकती थीं। नित्युष की मौत ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा व्यवस्था पर बड़े सवाल खड़े कर दिए हैं।
स्थानीय प्रशासन ने घटना की जानकारी मिलने के बाद जांच का आश्वासन दिया है। पुलिस अज्ञात वाहन और उसके चालक की तलाश में जुट गई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।