हिंदी
करंट से युवक की मौत पर उमड़े लोग
देवरिया: उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में बीते 24 घंटों में लापरवाही के चलते दो युवकों की असमय मृत्यु हो गई। इन दुखद घटनाओं ने न केवल परिवारों को गहरे सदमे में डाल दिया, बल्कि यह भी सवाल उठाया कि अगर सावधानी बरती गई होती तो शायद ये हादसे टाले जा सकते थे। दोनों घटनाओं में मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, पहली घटना रुद्रपुर कोतवाली क्षेत्र के भृगृसरी गांव की है। जहां रविवार की रात 36 वर्षीय राजू शर्मा अपने घर की छत पर सो रहे थे। बताया जाता है कि छत पर कोई रेलिंग या घेराबंदी नहीं थी, जिसके कारण यह हादसा हुआ। रात करीब 12 बजे के बाद राजू को टॉयलेट जाने के लिए उठना पड़ा। अंधेरे में छत के किनारे की ओर बढ़ते समय उनका पैर फिसल गया और वे नीचे गिर पड़े। गिरने की आवाज सुनकर परिवार के लोग जागे और तुरंत उन्हें महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कॉलेज ले गए। लेकिन वहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। राजू की मौत की खबर सुनते ही परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया। गांव में भी इस घटना को लेकर शोक की लहर फैल गई।
एलटी लाइन ठीक करने के दौरान हादसा
जबकि, दूसरी घटना बरहज थाना क्षेत्र के कपरवार गांव में सोमवार सुबह घटी। जहां 28 वर्षीय अखिलेश प्रसाद बिजली की एलटी लाइन ठीक करने के लिए पोल पर चढ़े थे। बताया जाता है कि अखिलेश बिजली विभाग का अधिकृत लाइनमैन नहीं था। तार जोड़ते समय अचानक बिजली का प्रवाह शुरू हो गया, जिसके कारण वह गंभीर रूप से झुलस गए।
स्थानीय लोगों ने पहुंचाया अस्पताल
वहीं घटना के बाद, आसपास के लोगों ने तुरंत उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, बरहज पहुंचाया। चिकित्सकों ने उनकी जान बचाने की पूरी कोशिश की, लेकिन गंभीर चोटों के कारण अखिलेश की मृत्यु हो गई। इस घटना की सूचना मिलते ही परिवार में हड़कंप मच गया। परिजनों का रोना-पीटना शुरू हो गया और गांव में मातम छा गया। इन दोनों घटनाओं ने एक बार फिर सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
Location : Deoria
Published : 19 May 2025, 5:21 PM IST
Topics : Accident Deoria electrocution Safety tragedy