हिंदी
असम राइफल जवान सत्येंद्र सिंह (फोटो: डाइनामाइट न्यूज़)
Deoria: उत्तर प्रदेश के देवरिया जनपद के रामपुर कारखाना क्षेत्र के ग्राम रामपुर चंद्रभान निवासी सत्येंद्र सिंह का हार्ट अटैक के कारण निधन हो गया। वह पिछले करीब एक दशक से असम राइफल में रहकर देश की सेवा कर रहे थे। उनके अचानक निधन की खबर से परिवार के साथ-साथ पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।
परिजनों के अनुसार, 8 जुलाई 2026 की रात करीब 10 बजे सत्येंद्र सिंह की अचानक तबीयत बिगड़ गई। उन्हें हार्ट अटैक आया, जिसके बाद उनका निधन हो गया। इस दुखद घटना की जानकारी मिलने के बाद परिवार और रिश्तेदारों में शोक फैल गया। सत्येंद्र सिंह पिछले लगभग दस वर्षों से असम राइफल में अपनी सेवाएं दे रहे थे। वह अपनी जिम्मेदारियों का पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ निर्वहन कर रहे थे। उनके निधन से क्षेत्र के लोगों ने एक मेहनती और कर्तव्यनिष्ठ जवान को खो दिया है।
Deoria: अब इंतजार नहीं करेंगे! बिजली विभाग से परेशान युवाओं ने खुद ही कर डाला ये काम
सत्येंद्र सिंह अपने पीछे पत्नी, एक पुत्री और एक पुत्र को छोड़ गए हैं। उनकी बेटी की उम्र लगभग 10 वर्ष और बेटे की उम्र करीब 8 वर्ष बताई जा रही है। इसके अलावा परिवार में उनके दो भाई और चार बहनें हैं। चारों बहनों की शादी हो चुकी है, जबकि उनका छोटा भाई अभी अविवाहित है।
परिजनों के अनुसार, जवान का पार्थिव शरीर 10 जुलाई 2026 को शाम करीब 5:30 बजे गोरखपुर पहुंचेगा। इसके बाद वहां से पार्थिव शरीर उनके पैतृक गांव रामपुर चंद्रभान लाया जाएगा, जहां पूरे सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।
सत्येंद्र सिंह के निधन की खबर के बाद पूरे गांव में मातम का माहौल है। उनके घर पर रिश्तेदारों, शुभचिंतकों और ग्रामीणों का लगातार आना-जाना लगा हुआ है। गांव के लोगों ने उनके निधन को क्षेत्र के लिए बड़ी क्षति बताया है।
Location : Deoria
Published : 9 July 2026, 1:54 PM IST
Topics : Assam Rifles Jawan Death Deoria News Heart Attack Death News Rampur Karkhana Satyendra Singh Assam Rifles