Ghaziabad: फांसी पर लटका मिला युवक का शव, बहन बोली- गर्लफ्रेंड मेरे भाई को खा गई

घटना के समय परिवार का कोई सदस्य घर पर मौजूद नहीं था। परिजनों ने इसे आत्महत्या नहीं, बल्कि हत्या बताते हुए वतन की महिला मित्र और उसके दो साथियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने का इंतजार कर रही है।

Post Published By: Mayank Tawer
Updated : 28 November 2025, 3:42 PM IST
google-preferred

Ghaziabad: गाजियाबाद के नंदग्राम क्षेत्र में बुधवार शाम एक 22 वर्षीय एमसीए छात्र वतन राणा की संदिग्ध परिस्थिति में मौत का मामला सामने आया। वतन का अर्द्धनग्न अवस्था में शव उसके घर में फंदे से लटका मिला। घटना के समय परिवार का कोई सदस्य घर पर मौजूद नहीं था। परिजनों ने इसे आत्महत्या नहीं, बल्कि हत्या बताते हुए वतन की महिला मित्र और उसके दो साथियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने का इंतजार कर रही है।

घटना के समय घर पर अकेला था वतन

मूल रूप से बुलंदशहर के गुलावठी निवासी राकेश राणा अपने परिवार के साथ गाजियाबाद के नंदग्राम ई-ब्लॉक स्थित जीडीए फ्लैट में रहते हैं। वतन उनका इकलौता बेटा था और काइट कॉलेज में एमसीए की पढ़ाई कर रहा था। पिता राकेश राणा बीमारी के कारण नौकरी छोड़ चुके हैं। बहन राशि नोएडा की एक कंपनी में HR विभाग में काम करती हैं।

राशि ने बताया कि घटना के समय वह ड्यूटी पर थी और माता-पिता किसी काम से गुलावठी गए हुए थे। शाम करीब 6 बजे पड़ोसियों से सूचना मिली कि वतन का शव घर के अंदर फंदे पर लटका मिला है।

महराजगंज में तेज रफ्तार का कहर, बेलगाम कार ने छीनी मजदूर की जिंदगी, परिजनों में मातम

फ्लैट में पार्टी के संकेत

सूचना पर पहुंची पुलिस ने जब मौके की जांच की तो संकेत मिले कि दिन में फ्लैट के अंदर पार्टी हुई थी। पुलिस को खाने-पीने के सामान और बिखरे हुए सामान मिले। पड़ोसियों ने भी बताया कि दिन में वतन के घर एक युवती और दो युवक आते-जाते देखे गए थे।

परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप

वतन की बहन राशि ने दावा किया कि वतन का पिछले एक वर्ष से जिस युवती से प्रेम संबंध था, वह दो साथियों के साथ बुधवार दोपहर फ्लैट पर आई थी। आरोप है कि तीनों ने वतन के साथ पार्टी की और बाद में उसकी हत्या कर शव को फंदे पर लटका दिया, ताकि मामला आत्महत्या जैसा दिखाई दे।

राशि ने बताया कि वतन का शव केवल अंडरवियर में था और उसके गले, छाती तथा शरीर पर दबाव और चोट के निशान दिख रहे थे। इससे परिजनों को शक है कि उसके साथ मारपीट की गई और बाद में उसे लटकाया गया।

गोरखपुर में उड़ाई गई सफाई अभियान की धज्जियां, सड़क किनारे दिखा कचरे का अंबार

पुलिस का बयान

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारण का स्पष्ट रूप से पता चल सकेगा। फ्लैट में मिले सबूत, सीसीटीवी फुटेज, कॉल डिटेल और मोबाइल लोकेशन की जांच की जा रही है। जांच टीम संदिग्ध युवती और उसके दो साथियों की तलाश में जुटी है। पुलिस का कहना है कि किसी भी नतीजे पर पहुंचने से पहले वैज्ञानिक साक्ष्यों और रिपोर्टों का इंतजार करना जरूरी है।

Location : 
  • Ghaziabad

Published : 
  • 28 November 2025, 3:42 PM IST