Crime in Jaunpur: मां बनी हैवान! दूसरे पति के साथ मिलकर मासूम बेटे की हत्या, जांच में जुटी पुलिस

यूपी के जौनपुर जिले से एक रोंगटे खड़े कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक मां ही अपने बच्चे के लिए हैवान बन गई। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर

Updated : 16 June 2025, 1:36 PM IST
google-preferred

जौनपुर: उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले से एक रोंगटे खड़े कर देने वाला मामला सामने आया है, जिसमें एक मां पर अपने ही चार साल के मासूम बेटे की हत्या का आरोप लगा है। यह आरोप किसी और ने नहीं, बल्कि महिला के पहले पति ने लगाया है, जिसने पुलिस को सूचना देकर इंसाफ की मांग की है। मामला मीरगंज थाना क्षेत्र के बरावां गांव का है, जहां सोमवार को महिला अचानक अपने मृत पुत्र को लेकर मायके पहुंची, जिससे पूरे गांव में सनसनी फैल गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, बरावां गांव निवासी अहमद अली की बेटी रेशमा की शादी करीब पांच साल पहले प्रतापगढ़ जिले के चितईपुर गांव निवासी वाहिद अली उर्फ अजीज से हुई थी। शादी के कुछ वर्षों में ही पति-पत्नी के रिश्तों में दरार आ गई और दोनों अलग-अलग रहने लगे। इस दौरान रेशमा के पास उनका बेटा इलियास रह रहा था। अलगाव के बाद रेशमा ने दूसरी शादी जगदीशपुर निवासी अतीक पुत्र शब्बीर से कर ली और इन दिनों वह गोधना में किराये के मकान में रह रही थी।

मासूम की हत्या का सनसनीखेज मामला

सोमवार सुबह रेशमा अचानक अपने मृत बेटे इलियास (4 वर्ष) को लेकर मायके पहुंची। जब परिजनों ने बच्चे की हालत देखी तो शक हुआ और उन्होंने तुरंत उसके पहले पति अजीज को इसकी जानकारी दी। अजीज ने बिना देरी किए पुलिस कंट्रोल रूम को कॉल कर सूचना दी और रेशमा तथा उसके वर्तमान पति अतीक पर अपने बेटे की हत्या का आरोप लगाया।

Crime in Jaunpur

प्रतीकात्मक छवि (फाटो सोर्स- इंटरनेट)

सूचना मिलते ही मीरगंज थाना प्रभारी विनोद अंचल मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रारंभिक जांच में बच्चे के गले पर निशान पाए गए हैं, जिससे यह आशंका जताई जा रही है कि उसकी गला दबाकर हत्या की गई है। हालांकि, पुलिस का कहना है कि मौत के सही कारण का खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो पाएगा।

दूसरे पति संग मिलकर मासूम बेटे की हत्या का आरोप

ग्राम प्रधान प्रतिनिधि छेदी अंसारी ने बताया कि रेशमा की शादी पांच साल पहले हुई थी, लेकिन अब वह अपने पहले पति को छोड़कर अतीक के साथ रह रही थी। वहीं, गांव में इस हृदयविदारक घटना को लेकर शोक और गुस्से का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि कोई मां अपने मासूम बेटे के साथ ऐसा कैसे कर सकती है।

पुलिस जांच में जुटी

मीरगंज थाना प्रभारी विनोद अंचल ने बताया, हमें सूचना मिली कि एक महिला अपने मृत पुत्र को लेकर मायके आई है। उसके पहले पति ने उसकी हत्या का आरोप लगाया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।

फिलहाल पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। अजीज की तहरीर के आधार पर रेशमा और अतीक के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है। वहीं, मृतक बच्चे का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है ताकि उसकी मौत का सही कारण स्पष्ट हो सके।

Location : 
  • Jaunpur

Published : 
  • 16 June 2025, 1:36 PM IST

Advertisement
Advertisement