रायबरेली में हरिओम वाल्मीकि के परिजनों को CM के मंत्रियों ने सौंपी सरकारी सहायता, पढ़ें पूरी खबर

बीते एक अक्टूबर को युवक की पीट पीट कर हुई हत्या मामले में पीड़ित परिवार को सरकार ने आर्थिक सहायता दी है। सरकार के मंत्री राकेश सचान और मंत्री असीम अरुण ने यहाँ रायबरेली के ऊँचाहार पहुँच कर मृतक हरिओम के पिता कोआर्थिक सहायता के चेक सौंपे हैं।

रायबरेली: उत्तर प्रदेश के रायबरेली में बीते एक अक्टूबर को युवक की पीट पीट कर हुई हत्या मामले में पीड़ित परिवार को सरकार ने आर्थिक सहायता दी है। सरकार के मंत्री राकेश सचान और मंत्री असीम अरुण ने यहाँ रायबरेली के ऊँचाहार पहुँच कर मृतक हरिओम के पिता गंगादीन को छह लाख 62 हज़ार और उनकी पत्नी पिंकी को छह लाख 92 हज़ार की आर्थिक सहायता के चेक सौंपे हैं। इसके अलावा मंत्री राकेश सचान और असीम अरुण दोनों ने परिवार से कहा है कि सरकार उनके साथ खड़ी है।

चोर और ड्रोन की अफवाह

इसके अलावा मंत्री असीम अरुण ने प्रदेश भर में चोर और ड्रोन की अफवाह फैलाने वालों को भी सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। इस दौरान उन्होंने पीड़ित को दलित के तौर पर पेश करने वालों को भी आड़े हाथों लिया और कहा कि घटना पूर्व नियोजित नहीं थी पकड़े गए आरोपी भी दलित हैं इसलिए इस में कुछ लोग अवसर तलाश रहे हैं।

रायबरेली की सड़क फिर हुई खून से लाल, हादसों में कई घर बर्बाद, जानें कितने लोगों की मौत?

पुलिस ने 12 आरोपियों को गिरफ्तार

जानकारी के मुताबिक, चोर समझकर पीट पीट कर हुई हत्या मामले में अब तक पुलिस ने 12 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनमें से एक के साथ मुठभेड़ के दौरान उसके पैर में गोली भी लगी है। इस मामले में कुल चिन्हित 21 आरोपियों में से 9 लोगों की अभी भी तलाश है। इस दौरान मृतक हरिओम की पत्नी पिंकी ने पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई से अश्वस्त होते हुए सीएम योगी को धन्यवाद कहा है। यहाँ सरकार के प्रतिनिधियों से मुलाक़ात के बाद पीड़ित परिवार ऊंचाहार विधायक के साथ सीएम योगी से मिलने लखनऊ रवाना हो गया है।

रायबरेली में बाथरूम में मिला विशाल अजगर, मची अफरा-तफरी; Video वायरल

सरकार व पुलिस प्रशासन की कार्रवाई

सरकारी मदद पाने वाली मृतक हरिओम वाल्मीकि की पत्नी पिंकी ने बताया कि वह सरकार की कार्रवाई से संतुष्ट है और वह चाहती है कि इस घटना में जो भी दोषी लोग हैं उन्हें सजा। वहीं ऊंचाहार के विधायक मनोज कुमार पांडे ने कहा कि हम सभी पीड़ित परिवार के साथ हैं। हमारी सरकार पूरी तरह से साथ खड़ी है। जो अपराध हुआ है उसे पर सरकार व पुलिस प्रशासन की कार्रवाई हुई है। 12 के करीब लोग गिरफ्तार हो चुके हैं।। एक व्यक्ति मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार हुआ। मुख्यमंत्री से मिलने के लिए आज पीड़ित परिवार को मैं अपने साथ लेकर जा रहा हूं।

 

Location : 
  • Raebareli

Published : 
  • 11 October 2025, 7:52 PM IST

Advertisement
Advertisement