

महराजगंज के जनकपुर गांव में दबंगों का तांडव देखने को मिला। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
मारपीट में घायल लोग
महराजगंज: जनपद के बागापार क्षेत्र के जनकपुर गांव में रविवार को एक मामूली बात को लेकर बड़ी हिंसक घटना घट गई। आरोप है कि गांव के दबंगों ने दो युवकों पर अपने दर्जनों साथियों के साथ मिलकर हमला कर दिया। इस घटना से पूरे गांव में दहशत का माहौल है।
जानकारी के मुताबिक, जनकपुर निवासी अमित और लक्की बागापार से डीजल लेकर अपने गांव लौट रहे थे। रास्ते में गांव के ही सद्दाम (पुत्र हकीम) और साहबुद्दीन बाइक से आ रहे थे। आरोप है कि बाइक पर चलते समय डीजल का छींटा उन पर गिर गया, जिससे नाराज होकर दोनों युवकों ने अमित और लक्की को रोक लिया और मारपीट शुरू कर दी।
बागापार (महराजगंज): जनकपुर गांव में मामूली बात पर हिंसक झड़प
➡️दबंगों ने दो युवकों पर दर्जनों साथियों के साथ किया हमला
➡️पुलिस को दी गई सूचना, जांच में जुटी स्थानीय टीम
➡️बागापार क्षेत्र के जनकपुर गांव में रविवार को हुई घटना @Uppolice @maharajganjpol #Maharajganj #UttarPradesh… pic.twitter.com/bQGOG8V8nu— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) June 23, 2025
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पीड़ितों का कहना है कि जब उनका परिवार मौके पर पहुंचा, तो हमलावर दबंग अपने घर भाग गए और वहां से करीब 50 लोगों को बुलाकर दोबारा हमला कर दिया। आरोप है कि अमित और लक्की को बुरी तरह पीटा गया, वहीं लक्की के पिता और बाबा को भी नहीं बख्शा गया। पीड़ित बालजीत ने बताया कि सद्दाम ने उसके चेहरे पर मुक्का मारा, जिससे उसके होंठ कट गए हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि गांव में दबंगई इतनी हावी है कि लोग डर के मारे कुछ बोलने से कतरा रहे हैं। किसी ने भी बीच-बचाव करने की हिम्मत नहीं की। घटना के बाद से गांव में तनाव का माहौल है।
इस संबंध में डाइनामाइट न्यूज़ ने जब बागापार चौकी प्रभारी से बात की, तो उन्होंने बताया कि उन्हें प्रार्थना पत्र प्राप्त हुआ है। मामले की जांच कर उचित कार्रवाई की जा रही है।