Breaking News: फतेहपुर पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, पांच पुलिस उपाधीक्षकों का तबादला

फतेहपुर जिले में कानून-व्यवस्था को और सुदृढ़ करने के उद्देश्य से पुलिस विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की ये रिपोर्ट

फतेहपुर: जिले में कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करने और पुलिसिंग व्यवस्था को और अधिक चुस्त-दुरुस्त बनाने के उद्देश्य से प्रशासन द्वारा एक बड़ा कदम उठाया गया है। हाल ही में जिले के पांच क्षेत्राधिकारी (CO) स्तर के अधिकारियों का स्थानांतरण कर दिया गया है। इन तबादलों को लेकर एक आधिकारिक प्रेस नोट भी जारी किया गया है, जिसमें तत्काल प्रभाव से आदेश लागू होने की जानकारी दी गई है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यह प्रशासनिक फेरबदल जिले की आंतरिक सुरक्षा, अपराध नियंत्रण, महिला सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने के दृष्टिकोण से किया गया है। पुलिस विभाग और जिला प्रशासन का कहना है कि नए अधिकारियों की तैनाती से न केवल पुलिसिंग में नई ऊर्जा आएगी, बल्कि आम जनता को भी अधिक प्रभावी और संवेदनशील पुलिस सेवा उपलब्ध हो सकेगी।

तबादलों की पूरी सूची इस प्रकार है

1. श्री वीर सिंह: जो अब तक सिन्दूरी क्षेत्राधिकारी के रूप में कार्यरत थे, उन्हें थरियांव क्षेत्र का नया सीओ नियुक्त किया गया है। श्री सिंह का प्रशासनिक अनुभव और क्षेत्रीय समझ कानून-व्यवस्था को मजबूती प्रदान कर सकती है।

2. श्रीमती प्रगति यादव: अब तक वह अपराध शाखा में बतौर सीओ सेवाएं दे रही थीं। उन्हें अब सिन्दूरी क्षेत्र का क्षेत्राधिकारी बनाया गया है। महिला अधिकारी होने के नाते उम्मीद जताई जा रही है कि वे महिला सुरक्षा और सामाजिक अपराधों पर विशेष फोकस करेंगी।

3. श्री होरीलाल: पहले जाफरगंज क्षेत्राधिकारी के पद पर तैनात थे, अब उन्हें अपराध, यातायात एवं महिला सुरक्षा शाखा का जिम्मा सौंपा गया है। यह तीनों विभाग सीधे जनता से जुड़ी समस्याओं के समाधान में अहम भूमिका निभाते हैं। श्री होरीलाल का यह नया दायित्व उनके लिए एक चुनौती भी है और सेवा का नया अवसर भी।

4. श्री दुर्गेश दीप: अब उन्हें जाफरगंज का नया क्षेत्राधिकारी नियुक्त किया गया है। वे इससे पहले अन्य प्रशासनिक जिम्मेदारियां संभाल चुके हैं और पुलिस विभाग में अनुशासनप्रिय अधिकारी के रूप में जाने जाते हैं।

5. श्री प्रभात कुमार सतवारी: जो थरियांव क्षेत्र में सीओ पद पर कार्यरत थे, उन्हें अब गैर जनपद स्थानांतरित कर दिया गया है। यह स्थानांतरण नियमित प्रशासनिक प्रक्रिया का हिस्सा माना जा रहा है।

महिला सुरक्षा और अपराध पर लगाम

जिला प्रशासन का यह कदम दर्शाता है कि आने वाले समय में महिला सुरक्षा, सड़क यातायात व्यवस्था, और आपराधिक गतिविधियों पर सख्त नियंत्रण प्राथमिकता होगी। हाल के वर्षों में महिला अपराध और सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती घटनाओं ने प्रशासन को चिंतित किया है। नए अधिकारियों से यह उम्मीद की जा रही है कि वे जमीनी स्तर पर प्रभावी कार्यवाही करते हुए जनता के बीच विश्वास और सुरक्षा का माहौल स्थापित करेंगे।

Location : 
  • Fatehpur

Published : 
  • 3 May 2025, 5:23 PM IST

Advertisement
Advertisement