

बाराबंकी में राष्ट्रीय मानवाधिकार एकता संघ महत्वपूर्ण बैठक का शनिवार को आयोजन हुआ। पढिये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट
राष्ट्रीय मानवाधिकार एकता की बैठक
बाराबंकी: जनपद बाराबंकी में राष्ट्रीय मानवाधिकार एकता संघ बाराबंकी के प्रदेश कार्यालय मे महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया । जिसमे जिला इकाई बाराबंकी की जिला कार्यकारिणी का गठन करके जिला अध्यक्ष मनोनीत करने हेतु सभी पदाधिकारियों की सहमति बनी है। जल्द ही जिला कार्यालय बाराबंकी मे खोला जायेगा।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार पूरे जनपद मे राष्ट्रीय मानवाधिकार एकता संघ की टीम समस्त जनमानस के हित मे काम करेंगी। गरीब असहाय पीड़ित व्यक्तियों की मदद किया जायेगा। जिसके लिए संघ के सभी पदाधिकारियों और सदस्यों ने कंधे से कन्धा मिलाकर चलने को कहा है। संघ अब पहले से बेहतर तरीके से समाज हित मे काम करेगा। बैठक मे सर्व सम्मति से यह भी तय किया गया है की आज से सभी पदाधिकारी समय समय पर अपने अपने क्षेत्र की मीटिंग कराएँगे साथ ही किसी भी क्षेत्र मे किसी भी व्यक्ति के साथ कोई प्रकार की समस्या होती है तो तत्कालीन संघ के पदाधिकारी हरकत मे आएंगे और मौके पर पहुंच कर तत्कालीन समाधान कराया जायेगा साथ ही संघ का प्रचार प्रसार सभी लोग लग कर करेंगे।
अगर किसी भी सदस्य या पदाधिकारी की कोई समस्या होती है रात दिन किसी भी टाइम मे तो गुरुप मे मैसेज करके संघ को बताया जायेगा और जिस क्षेत्र का मामला होगा उस क्षेत्र का पदाधिकारी तुरंत संज्ञान लेगा।
संगठन के विस्तार की योजना पर भी चर्चा हुई। संघ का प्रचार-प्रसार कर नए सदस्यों को जोड़ा जाएगा। सभी जनपदों में जिला कार्यकारिणी का गठन किया जाएगा। प्रत्येक जनपद में मासिक बैठकें आयोजित की जाएंगी, जिनमें सदस्यों की समस्याओं का तत्काल समाधान किया जाएगा।
बैठक में उपस्थित सभी पदाधिकारियों और सदस्यों ने संघ को मजबूत बनाने के लिए अपनी सहमति जताई।