

नाराज़ स्थानीय सभासदों ने अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया। मामले की पूरी जानकारी के लिए पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट
सभासदों का अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन ( सोर्स - रिपोर्टर )
बाराबंकी: नगर पंचायत हैदरगढ़ में बीते दो वर्षों से विकास कार्यों की रफ्तार थमी हुई है। नगर क्षेत्र की बदहाल स्थिति से नाराज़ स्थानीय सभासदों ने शुक्रवार को हैदरगढ़ तहसील परिसर में अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया। उनका आरोप है कि नगर में साफ-सफाई, पेयजल, सार्वजनिक शौचालय, टूटी नालियों और जर्जर सड़कों की दशा बद से बदतर होती जा रही है, लेकिन इसके समाधान को लेकर बार-बार शिकायत देने के बावजूद प्रशासन की ओर से कोई सकारात्मक पहल नहीं की गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक सभासदों ने बताया कि नगर की मूलभूत समस्याओं को लेकर कई बार संबंधित अधिकारियों को अवगत कराया गया, लेकिन समस्याएं जस की तस बनी हुई हैं। बीते संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान भी सभासदों ने नगर में आउटसोर्सिंग सफाई कर्मचारियों की संख्या और उनकी कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए अधिशासी अधिकारी और एसडीएम को ज्ञापन सौंपा था, लेकिन इस पर भी कोई कार्रवाई नहीं हुई।
धरने पर बैठे सभासदों का कहना है कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं होतीं, तब तक वे प्रदर्शन जारी रखेंगे। शुक्रवार को लगभग 3:30 बजे सभी प्रदर्शनकारी सभासदों ने अपनी सात सूत्रीय मांगों का ज्ञापन उप जिलाधिकारी को सौंपा, जिसमें नगर की सफाई व्यवस्था, जलनिकासी, सड़कों की मरम्मत सहित अन्य जनहित से जुड़ी समस्याएं शामिल हैं।
वहीं, इस पूरे प्रकरण पर हैदरगढ़ नगर पंचायत अध्यक्ष आलोक तिवारी ने ऑफ कैमरा प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि उन्हें अब तक इस संबंध में कोई शिकायत प्राप्त नहीं हुई है और न ही कोई औपचारिक बातचीत सभासदों से हुई है।
स्थानीय लोगों का भी कहना है कि नगर की बदहाल स्थिति को लेकर वे काफी समय से परेशान हैं और अब सभासदों के इस आंदोलन से शायद प्रशासन जागे और समस्याओं का समाधान हो सके। धरना स्थल पर सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।
नगर की सफाई व्यवस्था बहुत खराब है, इसके साथ ही जलनिकासी की भी व्यवस्था की जरुरत है, सड़कों की स्थिति बेहद खराब है। इसके साथ ही साथ अन्य जनहित से जुड़ी समस्याएं शामिल हैं।