हिंदी
अलीगढ़ के थाना खैर क्षेत्र में पुलिस मुठभेड़ में दो बदमाश घायल हुए। उनके पास से 74 हजार रुपए नकद और सोने-चांदी के जेवरात बरामद किए गए। पकड़े गए बदमाश खैर और पिसावा में हाल ही में हुई 23 और 26 नवंबर की घटनाओं में शामिल थे।
पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़
Aligarh: यूपी अलीगढ़ जिले के थाना खैर क्षेत्र में पुलिस टीम और कार सवार दो बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में दोनों बदमाश गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के दौरान पुलिस की तत्परता ने सुनिश्चित किया कि किसी निर्दोष को चोट न पहुंचे।
मुठभेड़ स्थल पर पहुंची टीम ने बदमाशों को घेर लिया और दोनों के पैर में गोली लगने के बाद उन्हें नियंत्रित किया। अधिकारियों ने बताया कि यह कार्रवाई रात के समय हुई और इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई।
मुठभेड़ में पकड़े गए दोनों बदमाशों के पास से पुलिस ने 74 हजार रुपए नकद, सोने-चांदी के जेवरात बरामद किए। पुलिस ने बताया कि यह रकम और जेवरात हाल ही की लूट और चोरी की घटनाओं में इस्तेमाल किए गए थे।
अलीगढ़ में लुटेरी दुल्हन का नया खुलासा: तीन दिन से फरार, बिचौलियों पर जांच तेज
पुलिस सूत्रों के अनुसार, पकड़े गए बदमाशों ने 23 और 26 नवंबर को खैर और पिसावा थाना क्षेत्रों में लूट और चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया था। बरामद रकम और जेवरात इन घटनाओं का महत्वपूर्ण सबूत हैं।
आरोपी घायल
मुठभेड़ के दौरान कुछ अन्य साथी बदमाश मौके से फरार हो गए। पुलिस उनकी तलाश में लगी हुई है। अधिकारियों ने कहा कि जल्द ही सभी भागने वाले अपराधियों को पकड़ लिया जाएगा और उनका नेटवर्क भी उजागर किया जाएगा। पुलिस ने इलाके में लगातार चेकिंग और पेट्रोलिंग बढ़ा दी है ताकि नागरिक सुरक्षित रहें और अपराधियों के भागने के रास्ते बंद हों।
पुलिस ने स्थानीय जनता से अपील की कि संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत थाने या हेल्पलाइन पर दें। अधिकारियों ने कहा कि नागरिकों का सहयोग मुठभेड़ जैसी घटनाओं में सफलता के लिए अहम होता है।
अलीगढ़ में घर के बाहर छात्र पर अचानक फायरिंग, छात्र गंभीर रूप से घायल; कौन और क्यों किया हमला?
थाना खैर के प्रभारी ने बताया कि पकड़े गए बदमाशों की पहचान और उनके आपराधिक रिकॉर्ड की जांच जारी है। उन्होंने यह भी कहा कि आगामी कार्रवाई में पूरे जिले में अपराध नियंत्रण के लिए कदम उठाए जाएंगे।