Akhilesh Yadav News: अब वक्त आ गया है बीजेपी हटाओ, देश बचाओ… इटावा में बोले सपा प्रमुख अखिलेश यादव

इटावा में सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने बीजेपी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि इलाज, बिजली और रोजगार तभी मिलेंगे जब बीजेपी सत्ता से जाएगी। जीएसटी पर सवाल उठाते हुए प्रेस की आज़ादी पर भी चिंता जताई। इकाना स्टेडियम और सीएम पर भी तंज कसा।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 7 September 2025, 12:20 PM IST
google-preferred

Etawah: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शनिवार को इटावा जिले में जनसभा को संबोधित करते हुए भारतीय जनता पार्टी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि जब तक बीजेपी सत्ता में है, तब तक आम जनता को इलाज, बिजली और रोजगार जैसी बुनियादी सुविधाएं नहीं मिल सकतीं। विकास तभी होगा जब बीजेपी को सत्ता से हटाया जाएगा।

अखिलेश यादव ने अपने भाषण की कई क्लिप्स अपने व्हाट्सएप चैनल पर भी साझा कीं, जिनमें उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार की नीतियों पर सवाल खड़े किए। उन्होंने कहा, "इलाज, बिजली, नौकरी तब मिलेगी जब बीजेपी जाएगी, इसलिए अब वक्त आ गया है बीजेपी हटाओ, देश बचाओ।"

इकाना स्टेडियम पर तंज

सूत्रों के अनुसार  मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर कटाक्ष करते हुए सपा प्रमुख ने कहा, "पता नहीं क्या बात है, जब-जब मुख्यमंत्री जी इकाना स्टेडियम में जाते हैं, जनता भाग जाती है।" यह बयान उन्होंने हाल ही में लखनऊ के इकाना स्टेडियम में हुई एक सरकारी कार्यक्रम की पृष्ठभूमि में दिया, जहां भीड़ की उपस्थिति को लेकर सवाल उठे थे।

अखिलेश यादव का बड़ा बयान: कहा- इस देश से भारत को खतरा, अमेरिका से रिश्ते पर दी प्रतिक्रिया

"प्रेस पर लगाया मास्टर स्ट्रोक"

सत्ता की कार्यप्रणाली और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर सवाल उठाते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी सरकार का एकमात्र मास्टर स्ट्रोक यह रहा कि उसने स्वतंत्र प्रेस पर नियंत्रण कर लिया। उन्होंने कहा, "मुझे तो केवल एक ही मास्टर स्ट्रोक दिखाई देता है उनका, कि हमारे प्रेस पर उन्होंने मास्टर स्ट्रोक लगा दिया है।" उन्होंने मीडिया से जुड़ी संस्थाओं की भूमिका पर चिंता जताते हुए कहा कि लोकतंत्र में स्वतंत्र प्रेस का होना जरूरी है, लेकिन सरकार उसकी स्वतंत्रता में हस्तक्षेप कर रही है।

जीएसटी कानून को बताया ‘संशोधन वाला कानून’

अखिलेश यादव ने केंद्र की आर्थिक नीतियों पर भी हमला बोला। उन्होंने जीएसटी (वस्तु एवं सेवा कर) को अब तक का सबसे अधिक संशोधित कानून बताया। उन्होंने कहा, "दुनिया में इकलौता कानून जीएसटी होगा, जिसमें इतने संशोधन हुए हैं। सवाल यह है कि अब तक सरकार ने किसको मुनाफा कमाने दिया? स्लैब कम हो जाने से मुनाफा और महंगाई कम नहीं होगी।"

अखिलेश यादव का बड़ा बयान: कहा- इस देश से भारत को खतरा, अमेरिका से रिश्ते पर दी प्रतिक्रिया

भविष्य की रणनीति का संकेत

अपने संबोधन में अखिलेश यादव ने स्पष्ट कर दिया कि आगामी चुनावों में समाजवादी पार्टी बीजेपी के खिलाफ आक्रामक रुख अपनाएगी। उन्होंने जनता से आह्वान किया कि वे सच्चाई को समझें और लोकतंत्र को बचाने के लिए सही निर्णय लें। सभा में भारी संख्या में कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद रहे, और माहौल समाजवादी नारों से गूंजता रहा।

Location : 
  • Etawah

Published : 
  • 7 September 2025, 12:20 PM IST