

अमेठी से बाबा वैद्यनाथ धाम देवघर जल। चढ़ाने के लिए सैकड़ो कांवड़ियों का पहला जत्था जायस रेलवे स्टेशन से रवाना हुआ। जिसको राज्यमंत्री मयंकेश्वर शरण सिंह ने हरी झंडी दिखाई।
बाबा वैद्यनाथ धाम देवघर
अमेठी: उत्तर प्रदेश के अमेठी से बाबा वैद्यनाथ धाम देवघर जल। चढ़ाने के लिए सैकड़ो कांवड़ियों का पहला जत्था जायस रेलवे स्टेशन से रवाना हुआ। जिसको राज्यमंत्री मयंकेश्वर शरण सिंह ने हरी झंडी दिखाई।डीजे की धुन पर कांवड़िये भगवान भोलेनाथ का दर्शन करने के बाद अलग अलग इलाक़ो से डीजे की धुन पर नाचते गाते जायस रेलवे स्टेशन पहुँचे जहाँ से वो वाराणसी सुल्तानगंज होते हुए देवघर जाएंगे।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, चढ़ाने के लिए सैकड़ो कांवड़ियों का पहला जत्था जायस रेलवे स्टेशन से रवाना हुआ। जिसको राज्यमंत्री मयंकेश्वर शरण सिंह ने हरी झंडी दिखाई।
राष्ट्रपति ने राज्यसभा भेजे 4 दिग्गज चेहरे, जानें मनोनीत सांसदों को कितनी मिलती है पावर और सैलरी
कांवड़िये भगवान का भोलेनाथ को जल
जानकारी के मुताबिक, दरअसल सावन के महीने में बड़ी संख्या में कांवड़िये भगवान का भोलेनाथ को जल चढ़ाने ले लिए देवघर जाते है। आज तिलोई विधानसभा के अलग अलग इलाक़ो से 151 कांवड़िये वैद्यनाथ धाम देवघर के लिए रवाना हुए।स्थानीय विधायक और प्रदेश के स्वास्थ्य राज्यमंत्री मयंकेश्वर शरण सिंह ने हरी झंडी दिखाकर कांवड़ियों को रवाना किया।ये सभी कांवड़िये ट्रेन से वाराणसी फिर सुल्तानगंज पहुचेंगे जहा से वो कांवर लेकर 150 किलोमीटर पैदल देवघर जाएंगे।
राष्ट्रपति ने राज्यसभा भेजे 4 दिग्गज चेहरे, जानें मनोनीत सांसदों को कितनी मिलती है पावर और सैलरी
पूरे रास्ते बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, कांवड़ियों ने आज इलाके के शिव मंदिरों का दर्शन किया उसके बाद डीजे को धुन पर नाचते गाते हुए जायस रेलवे स्टेशन पहुँचे जहा से ट्रेन से वाराणसी जायेंगे।वही कांवड़ियों की सुरक्षा के लिए पुख्ता इंतजाम किए गए थे और पूरे रास्ते बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया था।