Taj Mahal Parking में बिना ड्राईवर की Car ने मचाया कहर, आधा दर्जक पर्यटक घायल

ताजमहल पर सुबह से ही भीड़ थी, ताजमहल की पश्चिमी गेट पार्किंग में सुबह एक कार अचानक से पीछे की तरफ लौटी, पार्किंग में स्थित दुकान पर पर्यटक खड़े हुए थे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 5 May 2025, 2:57 PM IST
google-preferred

आगरा: जनपद में ताजमहल पर सुबह से ही भीड़ थी, ताजमहल की पश्चिमी गेट पार्किंग में सुबह एक कार अचानक से पीछे की तरफ लौटी, पार्किंग में स्थित दुकान पर पर्यटक खड़े हुए थे।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार कार ने पर्यटकों को चपेट में ले लिया। कार का आधा हिस्सा दुकान के अंदर तक पहुंच गया। इससे अफरा तफरी मच गई।

कार में नहीं था कोई

अचानक के कार के पर्यटकों को चपेट में लेने पर स्थानीय लोगों के साथ ही पर्यटक भी आ गए। उन्होंने कार के अंदर देखा तो कोई नहीं था। कार के रुकने के बाद स्थानीय लोगों ने धक्का देकर कार को आगे बढ़ाया। छह पर्यटकों के चोट आई है, उन्हें एंबुलेंस से अस्पताल भेजा गया।

हैंड ब्रेक नहीं लगने से पीछे लौटी कार

प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि कार ऊंचाई पर खड़ी हुई थी और हैंड ब्रेक नहीं लगा था, इसके चलते कार पीछे की तरफ लौटी, ऊंचाई होने के कारण कार की गति भी तेज हो गई। इसका सीसीटीवी भी वायरल हो रहा है।

सोमवार को हुआ एक और सड़क हादसा 

जनपद में सोमवार को थाना बाह क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया है। गुरुकुल स्कूल के पास सोमवार सुबह एक तेज रफ्तार डंपर और ट्रक की आमने-सामने से जोरदार टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि डंपर की केबिन में चालक और परिचालक फंस गए। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। घंटों की मशक्कत के बाद केबिन में फंसे चालक और परिचालक को बाहर निकाला जा सका। दोनों को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से प्राथमिक इलाज के बाद उन्हें हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, डंपर मध्य प्रदेश के भिंड से बालू लेकर फतेहाबाद की ओर जा रहा था, जबकि दूसरा ट्रक तेल से लदा हुआ था। हादसे के बाद मार्ग पर लंबा जाम लग गया, जिससे राहगीरों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और दुर्घटना के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

ताजनगरी में सोमवार सुबह दो अलग-अलग सड़क हादसों के बाद अफरा-तफरी मच गयी।

 

Location : 

Published :