Uttar Pradesh : गणतंत्र दिवस समारोह पर जय भीम- जय भारत बोलना पड़ा भारी,अन्य विद्यार्थियों ने कर दी पिटाई

उत्तर प्रदेश के संभल में एक स्कूल में गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान अनुसूचित जाति (एससी) के एक छात्र द्वारा भाषण समाप्त करने के बाद ‘जय भीम-जय भारत’ बोलने पर दो अन्य विद्यार्थियों ने उसकी कथित तौर पर पिटाई कर दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 27 January 2024, 7:36 PM IST
google-preferred

संभल: उत्तर प्रदेश के संभल में एक स्कूल में गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान अनुसूचित जाति (एससी) के एक छात्र द्वारा भाषण समाप्त करने के बाद 'जय भीम-जय भारत' बोलने पर दो अन्य विद्यार्थियों ने उसकी कथित तौर पर पिटाई कर दी। 

पुलिस के मुताबिक, संभल जिले के बनियाठेर थाना क्षेत्र के नरौली कस्बे में स्थित स्कूल में पढ़ने वाले पीड़ित छात्र की शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गयी।

यह भी पढ़ें: प्राइवेट अस्पताल में गर्भवती युवती की मौत, परिजनों का हंगामा

पुलिस के अनुसार, सरदार सिंह इंटर कॉलेज की 12वीं कक्षा के पीड़ित छात्र विकास गौतम ने आरोप लगाया कि उसने शुक्रवार को गणतंत्र दिवस के अवसर पर बाबा साहब भीम राव अंबेडकर पर भाषण दिया और भाषण के समापन में 'जय भीम-जय भारत' कहा, जिसके बाद स्कूल के ही छात्र अजय कुमार ने उसे धमकी दी।

यह भी पढ़ें: बरेली में शादी टूटने से नाराज युवक ने मां-बेटे की गोली मारकर हत्या , जानिए पूरा मामला 

शिकायकर्ता के मुताबिक, अजय कुमार ने स्कूल के बाहर दो अन्य विद्यार्थियों के साथ मिलकर उससे मारपीट की।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार चंदौसी के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) प्रदीप कुमार ने बताया कि बनिया ठेर थाना क्षेत्र के एक स्कूल में कार्यक्रम के दौरान तीन विद्यार्थियों में आपस में झगड़ा हो गया, जिसके संबंध में दो विद्यार्थियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 323 (स्‍वेच्‍छा से किसी को चोट पहुंचाना), 504 (शांतिभंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान), 506 (आपराधिक धमकी) और अनुसूचित जाति, जनजाति अत्याचार निवारण अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज कर गयी।

उन्‍होंने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

Published : 
  • 27 January 2024, 7:36 PM IST

Advertisement
Advertisement