UKSSSC Paper Leak Case: उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के पूर्व सचिव संतोष बडोनी निलंबित

उत्तराखंड में विभिन्न भर्ती परीक्षाओं के पेपर लीक विवाद को लेकर घमासामन मचा हुआ है। अब इस मामले में उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के पूर्व सचिव संतोष बडोनी को शासन ने निलंबित कर दिया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 2 September 2022, 11:35 AM IST
google-preferred

देहरादून: उत्तराखंड में भर्ती परीक्षाओं के पेपर लीक विवाद में अब तक कई गिरफ्तारियां हो चुकी है। मामले की जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई जारी है। यूकेएसएसएससी में भर्ती परीक्षा में गड़बड़ी सामने आने के बाद सरकार का रवैया सख्त है। विवादों में घिरे उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के पूर्व सचिव संतोष बडोनी को शासन ने निलंबित कर दिया है। 

सचिव प्रभारी, सचिवालय प्रशासन विनोद कुमार सुमन ने बृहस्पतिवार देर रात पूर्व सचिव संतोष बडोनी के निलंबन का आदेश जारी किया। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक सरकार ने बडोनी को आयोग में सचिव पद पर रहते हुए अपने दायित्वों के प्रति घोर लापरवाही एवं उदासीनता बरतने का दोषी करार देते हुए उनके निलंबन का आदेश जारी किया है। शासनादेश में कहा गया कि बडोनी अपने पदीय दायित्व का पर्यवेक्षण उचित तरीके से नहीं कर सके। उनके कार्यकाल में आयोग की परीक्षाओं में विभिन्न प्रकार की गड़बड़ी प्रकाश में आईं हैं।

बता दें कि गड़बड़ी सामने आने के बाद आयोग के अध्यक्ष व सेवानिवृत्त आइएएस एस राजू पद से त्यागपत्र दे चुके हैं। एस राजू ने नैतिकता के तहत अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद 13 अगस्त को सरकार ने आयोग के सचिव पद से संतोष बडोनी को हटा दिया था। चूंकि बडोनी सचिवालय सेवा के अधिकारी हैं, इसलिए उन्हें सचिवालय में बतौर संयुक्त सचिव ज्वाइनिंग दी गई थी। लेकिन अब उन्हें निलंबित कर दिया गया है। 

यूकेएसएसएससी में भर्ती परीक्षा में गड़बड़ी के मामले में पेपर छापने वाली कंपनी आरएमएस टेक्नो सॉल्यूशन के मालिक राजेश चौहान सहित 31 आरोपी सलाखों के पीछे जा चुके हैं। मामले में आगे की जांच और कार्रवाई जारी है। माना जा रहा है कि इस केस में कई और गिरफ्तारियां हो सकती है।

Published : 
  • 2 September 2022, 11:35 AM IST

Advertisement
Advertisement