Crime In Bihar: पहले मासूम की मौत, फिर महिला को उतारा मौत के घाट; पुलिस जांच में हुआ चौंकाने वाला खुलासा

डीएन ब्यूरो

बिहार के रोहतास जिले में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जिससे पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

बिहार के रोहतास मे हत्या से अचा बवाल
बिहार के रोहतास मे हत्या से अचा बवाल


रोहतास: बिहार के रोहतास जिले के नौहट्टा थाना क्षेत्र स्थित हुरमेंठा गांव में एक दर्दनाक घटना घटी है। जहां एक बीमार बच्चे की मृत्यु के बाद उसके परिवारवालों ने पड़ोसी महिला की निर्मम तरीके से हत्या कर दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुासर, बिहार के रोहतास में 8 साल के बच्चे रंजन की हाल ही में बीमारी के चलते मौत हुई थी। बच्चे की बिमारी के चलते उसके परिवार में उदासी का माहौल था। इसके तुरंत बाद भीड़ ने एक भयानक मोड़ लिया। रंजन के परिजनों ने पड़ोस में रहने वाली 60 वर्षीय किस्मतिया देवी पर तंत्र-मंत्र करने और डायन-बिसाही का आरोप लगाते हुए उन पर हमला बोल दिया। यह हत्या तब तक जारी रही जब तक कि महिला की जान नहीं चली गई। 

अंधविश्वास और हिंसा का जाल

यह भी पढ़ें | Bihar News: रोहतास में सोशल मीडिया पर पोस्ट डालने को लेकर हुई ये वारदात

इस निर्मम वारदात के पीछे अंधविश्वास का हाथ बताया जा रहा है। ग्रामीणों की मान्यता थी कि बच्चे की अकाल मृत्यु का कारण किसी प्रकार की तंत्र-मंत्र से जुड़ी क्रिया है। बच्चों की मृत्यु के बाद कई ग्रामीणों ने किस्मतिया देवी के खिलाफ साधारण हिंसा करने के बजाय उन पर अत्यधिक क्रूरता दिखाई। इतने हंगामे के बाद पुलिस ने गांव में पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में किया।

महिला की हत्या के दौरान के प्रयास

मृतक के परिवार का आरोप है कि किस्मतिया देवी पर पहले ईंट और पत्थर फेंके गए इसके बाद धारदार हथियार से भी उस पर हमला किया गया। यह जानकारी मिली है कि रंजन की मां प्रमिला देवी ने बुजुर्ग महिला पर सबसे पहले हमला किया जिससे स्थिति और बिगड़ गई। 

यह भी पढ़ें | Bihar News : युवती का खोया iPhone , तो दिखाया ऐसा पागलपन; सभी देखते ही हैरान

पुलिस की कार्रवाई

जैसे ही पुलिस को सूचना मिली वे तुरंत गांव पहुंच गईं। मामले में एक आरोपी को पकड़ा गया है जबकि अन्य लोगों की पहचान की जा रही है। एसपी रौशन कुमार के नेतृत्व में यह पूरा मामला ध्यान में लाया गया है और प्रशासन ने ग्रामीणों को अंधविश्वास के खिलाफ जागरूक करने की बात कही है।

पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए एक संदिग्ध को गिरफ्तार कर लिया है। रोहतास जिले के एसपी रौशन कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करके परिजनों को सौंप दिया है।
 










संबंधित समाचार