हिंदी
पणजी: गोवा विधानसभा का बजट सत्र सोमवार से शुरू होगा और 31 मार्च को समाप्त होगा।
अधिकारी ने बताया कि मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत मंगलवार को वित्त वर्ष 2023-24 के लिए राज्य का बजट पेश कर सकते हैं। उन्होंने बताया कि 30 मार्च को रामनवमी के कारण सदन की बैठक नहीं होगी।
मुख्यमंत्री ने शनिवार को ट्वीट करके कहा कि राज्य कैबिनेट ने 'गोवा कृषि भूमि हस्तांतरण प्रतिबंध विधेयक 2023’ के मसौदे को मंजूरी दे दी है। यह विधेयक धान की खेती को बचाने और संरक्षित करने के लिए कृषि भूमि के हस्तांतरण पर प्रतिबंध लगाने का प्रयास करता है।
इस बीच, विपक्षी दलों ने विधानसभा सत्र छोटा करने को लेकर राज्य सरकार की आलोचना की।
विपक्ष के नेता यूरी अलेमाओ ने दावा किया कि आगामी विधानसभा सत्र में सरकार द्वारा विज्ञापनों पर कई करोड़ रुपये खर्च करने का मामला उजागर होगा।
उन्होंने कहा, ‘‘बजट सत्र विफल भाजपा सरकार का असली चेहरा उजागर करेगा और यह साबित होगा कि भाजपा सरकार फालतू के खर्च पर अंकुश लगाने के बजाय सत्र को छोटा कर रही है।'
Published : 26 March 2023, 4:56 PM IST
Topics : Assembly budget Session Goa गोवा विधानसभा बजट सत्र