Terrorist Attack: जम्मू-कश्मीर के बडगाम में आतंकी हमला, यूपी के 2 मजदूरों को मारी गोली

जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों ने फिर एकबार कायराना हरकत को अंजाम देते हुए शुक्रवार को बडगाम में यूपी के 2 मजदूरों को गोली मार दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 1 November 2024, 9:24 PM IST
google-preferred

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के बडगाम में आतंकवादियों ने शुक्रवार को दो प्रवासियों को गोली मार दी। इस घटना के बाद दोनों घायलों को पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। 

सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

ये दोनों मजदूर उत्तर प्रदेश के सहारनपुर के रहने वाले बताए जा रहे हैं।  इन श्रमिकों की पहचान सोफियान (25) और उस्मान मलिक (20) के रूप में हुई है। दोनों मजदूर बडगाम में जल जीवन प्रोजेक्ट पर काम कर रहे थे।

इस गोलीबारी के बाद सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके की घेराबंदी करते हुए सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है।

प्रवासी मजदूरों को बनाया जा रहा है निशाना 

घाटी में पिछले दो सप्ताह में गैर-स्थानीय लोगों पर यह चौथा हमला है। इससे पहले जम्मू-कश्मीर में 18 अक्टूबर को शोपियां में बिहार के एक मजदूर की आतंकियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। इसके बाद मजदूर का शव झाड़ियों से बरामद किया गया था। 

इसके बाद 20 अक्टूबर को जैडमोढ़ सुरंग प्रोजेक्ट में काम कर रहे मजदूरों के शिविर पर आतंकियों ने हमला किया था। इस आतंकी हमले में सात मजदूरों की मौत हो गई थी, जबकि पांच अन्य घायल हो गए थे।

वहीं दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले में 25 अक्टूबर को यूपी के एक नाई को दहशतगर्दों ने गोली मारकर घायल कर दिया था। 

अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं। 
https://www.yuvadynamite.com

Published : 
  • 1 November 2024, 9:24 PM IST