रायबरेली में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर डीएम, एसपी के साथ प्रभारी मंत्री ने भी किया योग

यूपी के रायबरेली में दशम अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस को लेकर आयोजित कार्यक्रम में प्रभारी मंत्री प्रतिभा शुक्ला ने लोगों को संबोधित करते हुए दी अहम जानकारी। पढ़िये डायनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 21 June 2024, 5:46 PM IST
google-preferred

रायबरेली: दशम अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर मोतीलाल नेहरू स्टेडियम में भव्य आयोजन हुआ। जिला अधिकारी हर्षिता माथुर एवं पुलिस अधीक्षक अभिषेक अग्रवाल ने मुख्य अतिथि के रूप में पहुंची प्रभारी मंत्री प्रतिभा शुक्ला का पुष्पगुच्छ देकर स्वागत किया। तत्पश्चात प्रभारी मंत्री प्रतिभा शुक्ला ने दीप प्रज्वलित कर योग अभ्यास को प्रारंभ किया। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इस दौरान प्रतिभा शुक्ला ने कहा कि अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस हर साल 21 जून को मनाया जाता है। इसकी शुरुआत हमारे प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी ने 2014 में की थी। इसका उद्देश्य मानसिक स्वास्थ्य, मन, शरीर और आत्मा की शारीरिक स्वास्थ्य फिटनेस प्रदान करना है। यह हमारे शरीर को तरोताजा भी करता है और हमें शांत भी रखता है। वही फिरोज गांधी डिग्री कॉलेज में भी प्राध्यापकों द्वारा योगाभ्यास किया गया।

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर आईटीआई लिमिटेड रायबरेली इकाई में आईटीआई भवन प्रांगण में योगाभ्यास शुभारंभ हुआ, जिसमे पतंजलि योग पीठ से प्रशिक्षक के एन चौबे द्वारा योग क्रिया की समस्त विधाओं पर विस्तारपूर्वक जानकारी देते हुए क्रमवार योगाभ्यास कराया गया।

Published : 
  • 21 June 2024, 5:46 PM IST

Advertisement
Advertisement