यूपी एसटीएफ ने दिल्ली पुलिस की परीक्षा में सॉल्वर बैठाने वाले गैंग का किया पर्दाफाश, इनामी अभियुक्त गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश की स्पेशल टास्क फोर्स ने एक ऐसे 25 हजार के इनामी अभियुक्त को गिरफ्तार किया है, जो दिल्ली पुलिस की आरक्षी भर्ती परीक्षा में सॉल्वर बैठाने के मामले में वांछित था। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 7 February 2023, 6:52 PM IST
google-preferred

नोएडा: यूपी एसटीएफ ने मंगलवार को वर्ष 2020 में दिल्ली पुलिस की आरक्षी भर्ती परीक्षा में स्वयं के स्थान पर सॉल्वर बैठाकर परीक्षा दिलवाने वाले गैंग के इनामी अभियुक्त नितिन कुमार को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार अभियुक्त परीक्षा में धांधली, फर्जीवाड़़ा करने वाले गिरोह का सक्रिय सदस्य है। पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी पर 25 हजार का इनाम घोषित किया था। 

गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान नितिन कुमार पुत्र बिजेन्द्र सिंह निवासी ग्राम समसपुर, थाना चरखी दादरी, जनपद पलवल, हरियाणा के रूप में की गई। अभियुक्त को आज सेक्टर-62 का गोल चक्कर, थाना क्षेत्र सेक्टर-58, गौतमबुद्धनगर (नोएडा) से गिरफ्तार किया गया।

यूपी एसटीएफ प्रतियोगी परीक्षाओं में धांधली,फर्जीवाड़ा करने वाले गिरोह से जुड़े इनामी व वांछित अपराधियों के विरूद्ध कार्यवाही में जुटी थी। इसी दौरान एसटीएफ की नोएडा टीम को अभिसूचना संकलन के दौरान नितीन कुमार में बारे में अहम जानकारी मिली कि वह गौतमबुद्धनगर के थाना क्षेत्र सेक्टर-58 में सेक्टर-62 के गोल चक्कर पर आने वाला है।

इस सूचना पर एसटीएफ नोएडा टीम द्वारा त्वरित कार्यवाही की गई और गन्तव्य स्थान पर पहॅुचकर घेराबन्दी करके अभियुक्त नितिन कुमार उपरोक्त को गिरफ्तार कर लिया गया। 

गिरफ्तार अभियुक्त नितिन कुमार (23) ने पूछताछ पर बताया कि वह 12वीं पास है। बताया कि उसके ही गांव का दिनेश चैधरी पुत्र मुकेश चैधरी है, जो प्रतियोगी परीक्षाओं में सॉल्वर बैठाकर परीक्षाओं में धांधली करने वाले गैंग से जुड़ा हुआ है। इस गैंग का गैंग लीडर दिनेश कुमार प्रजापति पुत्र संजय प्रजापति निवासी असावटी, थाना गदपुरी, जनपद पलवल हरियाणा है। 

Published : 
  • 7 February 2023, 6:52 PM IST

Advertisement
Advertisement