हिंदी
नोएडा: (Noida) देशभर में 19 अगस्त यानि कि सोमवार को रक्षाबंधन (Raksha bandhan) का त्यौहार मनाया जा रहा है। रक्षाबंधन भाई बहन के प्रेम का पर्व है। इस दिन बहनें अपने भाई की कलाई पर राखी बांधती हैं। इसी कड़ी में रक्षा बंधन को और खास बनाने के लिए नोएडा पुलिस ने महिलाओं में ट्रैफिक (Traffic Police) जागरूकता बढ़ाने के लिए 19 अगस्त के लिए एक बड़ा ऐलान किया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस की तरफ से महिलाओं का सोमवार के दिन चालान नहीं काटा जाएगा। साथ ही उन्हें पुलिस टीम की तरफ से हेलमेट का वितरण भी किया जाएगा।
जागरूकता बढ़ाने के लिए नोएडा ट्रैफिक पुलिस की पहल
आदेश के मुताबिक नोएडा ट्रैफिक पुलिस सोमवार को रक्षा बंधन के अवसर पर महिलाओं में ट्रैफिक जागरूकता बढ़ाने के लिए अलग-अलग चौराहों पर सघन अभियान चलाएगी। जिसमें ट्रैफिक पुलिस एक भाई की तरह ही महिलाओं की रक्षा के लिए हेलमेट वितरण करेगी।
इसके अलावा ट्रैफिक पुलिस की तरफ से महिलाओं का चालान भी नहीं किया जाएगा। ट्रैफिक पुलिस की तरफ से महिलाओं का चालान इसलिए नहीं काटा जा रहा है, ताकि वे अपने भाई को बिना रुकावट राखी बांध सकें।
Published : 19 August 2024, 10:53 AM IST