हिंदी
फतेहपुर: जिला अस्पताल में अव्यवस्थाओं का एक और मामला सामने आया है। नाक में दर्द की शिकायत लेकर आए एक मरीज के सिर पर अस्पताल की छत का प्लास्टर गिर गया, जिससे वह घायल हो गया।
खागा कोतवाली क्षेत्र के संवत गांव निवासी चंद्र भूषण सिंह शनिवार को इलाज के लिए जिला अस्पताल पहुंचे थे। डॉक्टर से परामर्श के लिए जब वह सीढ़ियों से ऊपर जा रहे थे, तभी अचानक छत का प्लास्टर टूटकर उनके सिर पर गिर पड़ा। घायल अवस्था में उन्हें तत्काल ट्रामा सेंटर ले जाया गया, जहां उनके सिर पर पट्टी की गई।
मरीज ने अस्पताल की अव्यवस्थाओं पर उठाए सवाल
चंद्र भूषण सिंह ने बताया कि वह कई दिनों से नाक के तेज दर्द से परेशान थे और इलाज के लिए अस्पताल आए थे। पर्चा बनवाने के बाद डॉक्टर से मिलने जा रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। मरीज ने कहा कि यह घटना अस्पताल की बदहाली और मरम्मत कार्य में हो रही लापरवाही को दर्शाती है।
अस्पताल प्रशासन ने हादसे को नकारा
हालांकि, मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. पी के सिंह ने इस घटना से इनकार किया। उन्होंने कहा कि अस्पताल में मरम्मत कार्य चल रहा है, लेकिन किसी मरीज के घायल होने की सूचना नहीं है।
इस घटना से अस्पताल की बदहाल व्यवस्थाएं और सुरक्षा मानकों की अनदेखी उजागर हो गई है। मरीजों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं कि क्या जिला अस्पताल में इलाज करवाने आए लोग खुद असुरक्षित हैं?
Published : 15 February 2025, 7:29 PM IST
Topics : Dynamite News Fatehpur fatehpur news Fatehpur Zila Hospital UP News uttar pradesh फतेहपुर फतेहपुर न्यूज़