नरेंद्र मोदी 9 जून की शाम को लेंगे पीएम पद की शपथ, सरकार बनाने की कवायद तेज, जानिये ये बड़े अपडेट

चुनाव नतीजों के बाद नई सरकार के गठन की कवायद जारी है। इसी क्रम में आज एनडीए की बड़ी बैठक हो रही है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 7 June 2024, 12:19 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: लोकसभा चुनाव नतीजों के बाद दिल्ली में बैठकों के दौर के साथ नई सरकार के गठन की कवायद दिनों दिन बढ़ती जा रही है। सरकार गठन की प्रक्रिया में भाजपा को पूर्ण बहुमत न मिलने की बाधा भी साफ दिखाई दे रही है। घटक दलों को साथ समझौतों पर सहमति बड़ी चुनौती है।

लेकिन इन सबके बीच नरेन्द्र मोदी की अगुवाई में वाली एनडीए की सरकार की ताजपोशी 9 जून की शाम को होने वाली है। 

एनडीए की बैठक में भाजपा के सभी सीएम भी मौजूद

सरकार बनाने की तेज कवायद के बीच आज संसद के सेंट्रल हॉल में एनडीए दलों की बैठक हो रही है, जिसमें पीएम मोदी समेत भाजपा व एनडीए के कई नेता मौजूद है। जिसमें नरेन्द्र मोदी को एनडीए के संसदीय दल के नेता चुना जाना तय है।  

जानकारी के मुताबिक एनडीए के संसदीय दल का नेता चुने जाने के बाद नरेंद्र मोदी सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे और 9 जून की शाम को 6 बजे प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे। 

Published : 
  • 7 June 2024, 12:19 PM IST