Fatehpur Cricket Tournament: रोमांचक फाइनल मुकाबले में किसने जीती खिताबी जंग, ये खिलाड़ी रहा चर्चा में

फतेहपुर जिले के विकास खण्ड धाता क्षेत्र के भीमपुर में चल रहे आदर्श क्रिकेट टूर्नामेंट का दिलचस्प फाइनल मैच देखने को मिला। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 15 January 2025, 12:34 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: जिले के विकास खण्ड धाता क्षेत्र के भीमपुर में चल रहे आदर्श क्रिकेट टूर्नामेंट में आज नगदिनपुर ने पौली को हराकर खिताब अपने हाथ कर लिया 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार भीमपुर में 30 दिसंबर से चल रहे आदर्श क्रिकेट टूर्नामेंट में क्षेत्र के लगभग 20 टीमों ने हिस्सा लिया था आज फाइनल मुकाबला नगदिनपुर व पौली के बीच खेला गया जिसमें नगदिनपुर ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का निर्णय लेते हुए निर्धारित 16 ओवर में 197 रनो का लक्ष्य पौली के सामने रखा।

जिसका पीछा करते हुए पौली की टीम 8 ओवर में मात्र 65 रन पर ही सिमट गई। नगदिनपुर टीम की तरफ से आसू खान ने ताबड़तोड़ बैटिंग करते हुए 7 छक्कों की मदद से 56 रन बनाए। आसू खान को मैन ऑफ द मैच से नवाजा गया। डुडियापुर टीम से अजय करन ने 109 रन बनाकर 13 विकेट लिए जिनको मैन ऑफ सीरीज से नवाजा गया।

विजेता टीम के कप्तान जॉनी खान को ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि धाता राज नारायण सिंह उर्फ राजू सिंह ने 21 हजार रुपए का पुरस्कार देकर सम्मानित किया। उपविजेता टीम के कप्तान जाफर खान को खंड विकास अधिकारी अजय तिवारी ने 11 हजार रुपए का पुरस्कार देकर सम्मानित किया। इस मौके पर मुख्य अतिथि ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि धाता राज नारायण सिंह उर्फ राजू सिंह व विशिष्ट अतिथि खंड विकास अधिकारी अजय तिवारी मनीष शुक्ला पंकज श्रीवास्तव शुभम मिश्रा विपुल सिंह सहित हज़ारों की संख्या में क्षेत्रीय दर्शक मौजूद रहें ।