Monsoon Session: संसद में दूसरे दिन भी विपक्ष का का जोरदार हंगामा, लोकसभा 22 जुलाई तक स्थगित

मॉनसून सत्र के दूसरे दिन भी सदन में हंगामे के बाद लोकसभा को 22 जुलाई तक के लिए स्थगित कर दिया गया है। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 20 July 2021, 3:46 PM IST
google-preferred

नई दिल्लीः विपक्षी दलों के हंगामे के चलते मॉनसून सत्र के दूसरे दिन भी सदन की कार्यवाही में बाधा आई। इसके बाद लोकसभा को 22 जुलाई तक के लिए स्थगित कर दिया गया है।

संसद के मानसून सत्र के दूसरे दिन टेलीफोन टैपिंग, महंगाई, किसान और डीजल पेट्रोल के दामों को लेकर विपक्ष के हंगामे के कारण दो बार के स्थगन के बाद सदन की कार्यवाही 22 जुलाई तक के लिए स्थगित कर दी गई है।

दोपहर को 3 बजे कार्यवाही शुरू होने के बाद विपक्षी सदस्य नारेबाजी करते हुए आसन के आसपास आ गये। पीठासीन सभापति किरीट सोलंकी ने सदस्यों से अपने स्थान पर जाने और सदन की कार्यवाही चलने देने का आग्रह किया और संसदीय कार्य राज्य मंत्री अर्जुन राम मेघवाल से आवश्यक दस्तावेज सदन के पटल पर रखवाए। पीठासीन सभापति किरीट सोलंकी ने हंगामा नहीं थमता देख कर सदन की कार्यवाही गुरुवार पूर्वाह्न 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी।

इससे पहले आज सुबह 11 बजे जैसे ही सदन की कार्यवाही शुरू हुई कांग्रेस और कुछ अन्य विपक्षी दलों के सदस्य अपनी सीटों पर खड़े होकर नारेबाजी करने लगे। वे जासूसी के कथित आरोपों, महंगाई, किसानों से जुड़े मसलों और अन्य मुद्दों को लेकर हंगामा कर रहे थे। ओम बिरला ने विपक्षी सदस्यों से शांति बनाये रखने की अपील की और प्रश्नकाल की कार्यवाही शुरू की थी, लेकिन एक बार फिर जोरदर हंगामे के बाद सभा स्थगित हो गई। 

Published : 
  • 20 July 2021, 3:46 PM IST

Related News

No related posts found.