महराजगंजः सोनौली नगर पंचायत के विकास कार्यों में धांधली, DM से शिकायत

महराजगंज जनपद के सोनौली नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी द्वारा कराए गए विकास कार्य कठघरे के घेरे में घिरते नजर आ रहे हैं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 6 September 2024, 5:45 PM IST
google-preferred

महराजगंजः सोनौली के नगर पंचायत द्वारा सड़कों का निर्माण कार्य कराया जा रहा है। सोनौली के वार्ड नंबर 11 बाल्मिकी नगर निवासी सज्जाद अली पुत्र अली अहमद ने जिलाधिकारी एवं मुख्यमंत्री पोर्टल पर भ्रष्टाचार की शिकायत दर्ज कराई है।

शिकायती पत्र के माध्यम से कहा गया कि वित्तीय वर्ष अक्टूबर 2023 में वार्ड नंबर छह गांधी नगर नौतनवा-सोनौली मार्ग से सटे एक प्राइवेट लाइफ केयर हास्पिटल के सीसी रोड का निर्माण (330 मीटर) लगभग 37 लाख रूपयों की लागत से कराया जा रहा था। इस निर्माण कार्य में बेहद घटिया किस्म की सामग्री का प्रयोग किया गया। जिसका नतीजा रहा कि 10 माह के अंदर उक्त सीसी रोड की गिट्टियां पूरी तरह उखड़ गई हैं।

शिकायतकर्ता सज्जाद अली ने डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को बताया कि 22 अक्टूबर 2023 को मैंने मुख्यमंत्री पोर्टल पर (संदर्भ संख्या 40018723017288) भ्रष्टाचार की शिकायत की थी। जिस संबंध में अधिशासी अधिकारी राहुल यादव द्वारा 4 नवंबर 2023 को यह रिपोर्ट लगाई कि गुणवत्ता में कोई कमी नहीं है। इसका मैं समय-समय पर निरीक्षण करता हूं। अब 10 माह में उखड़ रही गिट्टियों के बाद भी ठेकेदार पर अब तक विभाग ने कोई एक्शन क्यों नहीं लिया, यह समझ से परे है। 

चहेते ठेकेदार से करवाया कार्य
शिकायतकर्ता सज्जाद अली के अनुसार नगर पंचायत के 15 महीने के कार्यकाल में पुनः इसी चहेते ठेकेदार को लगभग 70 प्रतिशत कार्य अतिरिक्त धन लेकर दिया गया है। जिसकी पूरी निष्पक्ष तरीके से जांच की जानी चाहिए। जब एक रोड के निर्माण की स्थिति यह है तो अन्य सड़कों  के निर्माण कार्य की स्थिति का अंदाजा सहज ही लगाया जा सकता है। 

यहां हुआ कार्य 

ठेकेदार को नोटिस  

इस संबंध में नगर पंचायत अध्यक्ष हबीब खान व अधिशासी अधिकारी राहुल यादव ने संवाददाता से हुई बातचीत में बताया कि निर्माण कार्य मानक के अनुरूप हुआ है। निर्माण कार्य का लेयर होने के दौरान हास्पिटल के मरीजों के आवागमन के कारण मार्ग क्षतिग्रस्त हुआ है। उन्होंने कहा कि ठेकेदार को नोटिस भेजा गया है। जेई और ईओ ने निरीक्षण भी किया था। जल्द ही मार्ग को दुरूस्त करा दिया जाएगा। 

Published : 
  • 6 September 2024, 5:45 PM IST

Advertisement
Advertisement