महराजगंज: भारत-नेपाल सीमा पर SSB के जवानों को स्कूली छात्राओं ने बांधी राखी

महराजगंज के निचलौल में छात्राओं ने झूलनीपुर बॉर्डर स्थित एस.एस.बी. जवानों को राखी बांधकर उनकी लंबी उम्र की कामना की। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 17 August 2024, 7:23 PM IST
google-preferred

निचलौल (महराजगंज): जनपद महराजगंज के निचलौल उपनगर में स्थित अंगिरा शिशु ज्ञान मंदिर की छात्राओं द्वारा झूलनीपुर बॉर्डर स्थित एस.एस.बी. जवानों को राखी बांधकर उनकी लंबी उम्र की कामना करते हुए उनका आशीर्वाद लिया तथा अपनेपन का एहसास कराया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार विद्यालय के प्रधानाचार्य नंद कुमार शर्मा ने बताया कि रक्षाबंधन का त्योहार भाई-बहन के प्रेम का प्रतीक है। तमाम विविधताओं के बावजूद रक्षाबंधन एक ऐसा त्योहार है, जो धर्म, संप्रदाय तथा संस्कृतियों की सभी दीवारों को तोड़कर सभी त्योहारों के बीच एक अलग ही स्थान रखता है। अपने सांस्कृतिक मूल्यों और प्रेमभाव की वजह से देशभर में रक्षाबंधन को सभी उत्साह से मनाते हैं। 

मौजूद रहे
इस अवसर पर सहायक अध्यापिका  शालिनी श्रीवास्तव, अंकिता सिंह एवं सहायक कमांडेंट सी. विवेक, निरीक्षक सामान्य जयप्रकाश, आरक्षी सामान्य जगरनाथ पासवान, निसार अहमद आदि लोग उपस्थित रहे।