महराजगंज: मिठौरा में स्कूल के आस-पास गंदगी से परेशान बच्चों ने छेड़ा मोर्चा, पहुंचे बीडीओ दफ्तर

महराजगंज जिले के मिठौरा स्थित विद्यालय के आस-पास गंदगी फैले होने की वजह से बच्चों को आवागमन में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। इसी समस्या के निवारण के लिए स्कूल के बच्चे बीडीओ दफ्तर पहुंचे। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 30 September 2022, 3:33 PM IST
google-preferred

महाराजगंज: जनपद के मिठौरा स्थित निर्मला इंटर कॉलेज के छात्र-छात्राएं दर्जनों की संख्या में शुक्रवार को बीडीओ दफ्तर पहुंचे। स्कूल के इर्द-गिर्द साफ-सफाई न होने की समस्या से परेशान छात्र-छात्राओं ने शांतिपूर्ण तरीके से बीडीओ कार्यालय पर अपनी बात कहनी चाही। लेकिन उपमुख्यमंत्री के जनपद दौरे की वजह से बच्चों की मुलाकात बीडीओ अफसर से नहीं हो सकी।

इसके बाद बच्चों के समूह ने ग्राम प्रधान प्रतिनिधि से बातचीत करके अपनी समस्या का निवारण करने के लिए कहा। बच्चों ने कहा कि स्कूल के आस-पास गंदगी फैली रहती है, जिससे हम सभी को आने-जाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। इसके लिए कोई उचित निवारण किया जाना चाहिए।

यह भी पढ़ें: ‘महराजगंज-पाप-कांड’ के तीन साल पूरे, देखिये भ्रष्टाचारी आईएएस अमरनाथ उपाध्याय का 13 सितंबर 2019 को किया गया ‘महा-पाप’

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक इस मसले को गंभीरता से लेते हुए ग्राम प्रधान प्रतिनिधि ने जल्द साफ-सफाई कराने का आश्वासन दिया। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि अगर विकास खंड स्तर से बजट मिल जाता है तो इंटरलॉकिंग की व्यवस्था भी करा दी जाएगी।

बच्चों ने की इंटरलॉकिंग की मांग

बता दें कि स्कूल के छात्र-छात्राओं ने मिठौरा चौराहे से स्कूल तक सड़क के दोनों तरफ साफ सफाई करा कर इंटरलॉकिंग की मांग की। छात्र-छात्राओं का कहना है कि वह सुबह जब स्कूल आते हैं तो उस समय काफी भीड़ रहती है। सड़क के दोनों तरफ घास व कूड़े करकट रहते हैं साथ ही शौच की गंदगी भी बनी रहती है।

बच्चों को होती है दिक्कत

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक जिस जगह की साफ-सफाई की बात की जा रही है उस सड़क से तकरीबन आधे दर्जन गांव का आवागमन होता है। यही वजह है कि वहां हमेशा भीड़ रहती है। भीड़ होने की वजह से बच्चों के साथ-साथ वहां से गुजरने वाले हर व्यक्ति को दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। ऐसे में बच्चों की यही मांग है कि इस तरह के पौष इलाके में साफ-सफाई होना बहुत जरूरी है। इस पर ग्राम प्रधान प्रतिनिधि ने छात्रों को आश्वासन दिया कि कुछ दिन के भीतर सड़क के दोनों तरफ साफ-सफाई की व्यवस्था करा दी जाएगी।