महराजगंज: पंचायती राज विभाग की हुई जमकर किरकिरी, दो को नोटिस, जानिये पूरा मामला

महराजगंज जनपद के सदर ब्लॉक में तैनात दो लोगो ने पंचायती राज विभाग की जमकर किरकिरी कराई है। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी खबर

Updated : 10 October 2024, 8:04 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जनपद के सदर ब्लॉक में तैनात सहायक विकास अधिकारी (प०) और एक सचिव ने पंचायती राज विभाग की जमकर किरकिरी कराई है। इसको लेकर जिला पंचायत राज अधिकारी ने पत्र जारी कर जमकर फटकार लगाते हुए कठोर चेतावनी दीं है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार सदर ब्लॉक के मुडिला गांव में किसी ने सफाई को लेकर मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत कर दी थी।

शिकायत मिलने के बाद सदर ब्लॉक के सहायक विकास अधिकारी मानिक राम मौर्या और सेक्रेटरी राजेश कुमार द्वारा बिना धरातल का निरीक्षण किए और बिना सफाई कराए पोर्टल पर रिपोर्ट लगा दिया गया।

जबकि मौके पर स्थिति जस का तस पाया गया। जिससे पंचायती राज विभाग की जमकर छीछालेदर हुआ है। स्थिति को गम्भीरता से लेते हुए जनपद की जिला पंचायत राज अधिकारी श्रेया मिश्रा ने दोनो को फटकार लगाते हुए चेतावनी पत्र तक जारी कर डाली।

साथ ही साथ यहाँ तक कह डालीं की यदि दोबारा ऐसी पुनरावृति की गई तो कठोर कार्यवाही की जाएगी। अब देखना यह है की क्या इन जिम्मेदारों द्वारा अपने कार्य प्रणाली में सुधार भी लाते है की जस के तस ही बने रहेंगे। 

Published : 
  • 10 October 2024, 8:04 PM IST