वेलेंटाइन डे: लखनऊ विश्वविद्यालय अपने आदेश पर कायम, छात्रों के लिये कैंपस के सभी दरवाजे बंद

लखनऊ विश्वविद्यालय अपने उस आदेश पर कायम है, जिसमें उसने वैलेंटाइन डे को पश्चिमी सभ्यता से जुड़ा बताते हुए छात्रों को कैंपस परिसर में वेलेंटाइन डे न मनाने के आदेश जारी किये थे। विश्वविद्यालय में जाने के सभी गेट बंद कर दिये गये और उन पर ताले लगा दिये गये हैं।

Updated : 14 February 2018, 11:27 AM IST
google-preferred

लखनऊ: वेलेंटाइन डे को लेकर जारी आदेश के बाद आज लखनऊ विश्वविद्यालय प्रशासन ने छात्रों के लिये अपने कैंपस के सभी दरवाजे बंद कर दिये है। विश्वविद्यालय ने वैलेंटाइन डे को पश्चिमी सभ्यता से जुड़ा बताते हुए छात्रों को कैंपस परिसर में वेलेंटाइन डे न मनाने के आदेश जारी किये थे, जिसके बाद आज विश्वविद्यालय में जाने के सभी गेट बंद कर दिये गये और उन पर ताले लगा दिये गये हैं।

यह भी पढ़ें: लखनऊ विश्वविद्यालय ने लिया यू-टर्न, वैलेंटाइन-डे पर छात्रों के लिये जारी आदेश में बदलाव 

हालांकि बीते दिन मंगलवार को इस मामले पर डाइनामाइट न्यूज़ से बात करते हुए लखनऊ विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर एसपी सिंह ने कहा था कि 14 फरवरी को महाशिवरात्रि के मौके पर विश्वविद्यालय बंद रहेगा। ऐसे में किसी भी तरह कि अराजकता को रोकने के लिए यह नोटिस जारी किया गया। 

इस आदेश पर विवाद होने के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन ने अपने इस नोटिस में बदलाव करने के भी संकेत दिये थे। लेकिन आज कैंपस के सभी दरवाजे बंद करने से छात्रों में विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ खासा रोष है।   
 

Published : 
  • 14 February 2018, 11:27 AM IST

Related News

No related posts found.