हिंदी
फतेहपुर: यूपी के फतेहपुर जिले में पांचवे चरण में लोकसभा चुनाव के लिए 26 अप्रैल से नामंकन प्रक्रिया शुरू हो गई। फतेहपुर लोकसभा सीट पर भाजपा ने साध्वी निरंजन ज्योति को चुनावी मैदान में उतारा है वहीं बसपा ने डॉक्टर मनीष पटेल को प्रत्याशी घोषित किया है। सपा -कांग्रेस गठबंधन से सपा के खाते में सीट होने से अभी तक प्रत्याशी घोषित नही किया, लेकिन कांग्रेस ने गठबंधन सीट से जीत दिलाने के लिए वरिष्ठ कांग्रेसी नेता एजाज अहमद बॉक्सर को लोकसभा चुनाव प्रभारी बनाया है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार लोकसभा चुनाव प्रभारी नियुक्त होने के बाद एजाज अहमद ने डाइनामाइट न्यूज को बताया कि सपा -कांग्रेस गठबंधन से जो भी प्रत्याशी घोषित होगा उसको भारी बहुमत से जीत दिलाकर दिल्ली भेजने का काम कांग्रेस के नेता और कार्यकर्ता करेंगे।
जिले में नेता और कार्यकर्ताओं की कांग्रेस पार्टी द्वारा उपेक्षा के सवाल पर उन्होंने कहा कि जो भी कांग्रेस नेता, पदाधिकारी और कार्यकर्ता नाराज हैं उन सभी के साथ बैठकर मतभेद को दूर किया जायेगा।
उन्होंने बिना नाम लिए पार्टी के जिलाध्यक्ष और बहुत से नेता को लखनऊ में भाजपा की सदस्यता ग्रहण करने पर कहा कि भाजपा की सरकार में विपक्ष को खत्म करने के लिए ईडी और अन्य जांच एजेंसी के नाम पर परेशान किया जा रहा है। उसी डर के कारण कांग्रेस के नेता भाजपा में शामिल हो रहे है।
एजाज अहमद ने कहा कि हमारे नेता राहुल गांधी पर भाजपा के नेताओ ने पूरी ताकत लगा दी थी कि वह जेल चले जाएं लेकिन राहुल गांधी ने हिम्मत नहीं हारी और जनता के लिए खड़े हैं।
Published : 28 April 2024, 12:48 PM IST
Topics : Ajaz Ahmed Fatehpur Lok Sabha Election Lok Sabha election in charge उत्तर प्रदेश एजाज अहमद कांग्रेसी नेता फतेहपुर लोकसभा चुनाव प्रभारी