हिंदी
गोरखपुर: जनपद के खजनी तहसील प्रशासन ने वरासत के मामलों में लापरवाही और लगातार अनुपस्थिति के आरोपों में चार लेखपालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है।
तहसीलदार खजनी ने दो लेखपालों को लापरवाही के लिए कारण बताओ नोटिस जारी किया है, जबकि दो अन्य लेखपालों का अनुपस्थिति के कारण एक दिन का वेतन काट दिया गया है। इस प्रशासनिक कार्रवाई से लेखपालों में हड़कंप मच गया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवादाता अनुसार तहसीलदार खजनी नरेंद्र कुमार द्वारा उपजिलाधिकारी खजनी को भेजी गई रिपोर्ट के अनुसार, लेखपाल गौरव राज और अपर्णो गांगुली लंबे समय से ड्यूटी से अनुपस्थित चल रहे हैं। वहीं, लेखपाल अश्वनी सिंह और दुष्यंत यादव पर वरासत के मामलों में लापरवाही बरतने का आरोप है। तहसीलदार ने अपनी रिपोर्ट में चारों लेखपालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
उपजिलाधिकारी राजेश प्रताप सिंह ने बताया कि गौरव राज और अपर्णो गांगुली का अनुपस्थिति के कारण एक दिन का वेतन काट दिया गया है, जबकि अश्वनी सिंह और दुष्यंत यादव के खिलाफ वरासत में लापरवाही की रिपोर्ट प्राप्त हुई है, जिस पर जल्द ही कार्रवाई की जाएगी।
वरासत के मामलों में लापरवाही के कारण लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। अब देखना यह है कि उपजिलाधिकारी खजनी इस रिपोर्ट पर क्या कार्रवाई करते हैं।
Published : 1 March 2025, 5:59 PM IST
Topics : Dynamite News Gorakhpur News Gorakhpur Police Khajani Lekhpal Khajani Tehsil UP News uttar pradesh