Haryana Election: हरियाणा चुनाव में जानिये क्या है केजरीवाल का Game Plan

आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शनिवार हरियाणा में चुनावी रैली में हिस्सा लिया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 20 September 2024, 8:06 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी (AAP) चीफ अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद हरियाणा विधानसभा चुनाव (Assembly Elections) को प्रचार में कूद गए हैं। इस दौरान उन्होंने दावा किया कि बिना  (AAP) के समर्थन के हरियाणा (Haryana) में किसी की भी सरकार(Government) नहीं बन सकती। 

खेला बड़ा दांव 
जगाधरी में रोड शो के दौरान अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मेरी रगों में हरियाणा का खून बह रहा है। भाजपा पर सीधा हमला करते हुए केजरीवाल ने कहा कि इन लोगों ने मुझे 5 महीने तक जेल में डालकर रखा और रह-तरह की यातनाएं दीं। इसके बाद भी मैं नहीं टूटा। इन्हें पता नहीं था कि एक हरियाणवी को तोड़ा नहीं जा सकता। 

रोड शो के दौरान केजरीवाल

इस दौरान अरविंद केजरीवाल ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि हरियाणा में हमारी पार्टी किंगमेकर होगी। आम आदमी पार्टी को इतनी सीटें मिलने जा रही हैं कि हमारे बिना कोई सरकार नहीं बना सकेगा। 

हरियाणा में जनसभा के दौरान अरविंद केजरीवाल ने कहा, 'मैं चाहता तो आराम से मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठ सकता था। 14 साल के बनवास के बाद जब भगवान राम लौटे थे तो सीता मैया को अग्नि परीक्षा देनी पड़ी थ। इसी तरह केजरीवाल भी अग्नि परीक्षा देगा।'

हरियाणा में भी करेंगे दिल्ली जैसा काम
इस बार आम आदमी पार्टी को वोट देकर देखिए। कभी जगाधरी पीतल के काम का गढ़ होता था, लेकिन भाजपा ने इस राज्य को सिर्फ करप्शन दिया है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हमने जिस तरह से दिल्ली में काम किया है, उसी तरह हरियाणा में भी करेंगे।

पांच अक्टूबर को होगा हरियाणा चुनाव
बता दें, हरियाणा की 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए पांच अक्टूबर को मतदान होगा. वहीं मतगणना आठ अक्टूबर को की जाएगी. उसी दिन रिजल्ट भी आएगा। 

Published : 
  • 20 September 2024, 8:06 PM IST