भारत नेपाल सीमा: सोनौली बाँर्डर पार कर रहा साधू के भेष में विदेशी नागरिक गिरफ्तार, जानिए किस देश का था

भारत नेपाल सीमा पर साधू के भेष मे बॉर्डर पार कर रहे विदेशी नागरिक को पूछताछ के लिए रोका गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 12 July 2024, 1:46 PM IST
google-preferred

महराजगंज: भारत नेपाल सीमा पर साधू के भेष मे बॉर्डर पार कर रहे विदेशी नागरिक को पूछताछ के लिए रोका गया, जिसके पास से काग़ज़ों के दस्तावेज की जांच की गई तो उसके बीजा की अवधि समाप्त पाई गई। जिसके बाद टीम ने अवैध रूप से बॉर्डर पार करने के आरोप मे गिरफ्तार कर लिया। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता को मिली जानकारी अनुसार आज चेक पोस्ट पर सोनौली बाँर्डर से एक व्यक्ति विदेशी जो साधु के भेस में बॉर्डर पार करने की फिराक में था, जिसको रोक कर उसका पासपोर्ट देखा गया तो पासपोर्ट पर उसका नाम Tobias maximilian Rehn (टोबियस मैक्सिमिलियन रेहान ) नागरिक जर्मनी का है।

जिसका पासपोर्ट नंबर C 2T 7VK R L K जो भारत में  टूरिस्ट बीजा पर 4.01.2023 में भारत आया था जिसका बीजा 3.01.24 को समाप्त हो गया। जो अनाधिकृत रूप से भारत नेपाल बॉर्डर पार करते समय ssb 22 सोनौली द्वारा गिरफ्तार किया गया।

Published : 
  • 12 July 2024, 1:46 PM IST

Advertisement
Advertisement