

भारतीय और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जा रही 5 टेस्ट मैचों की बॉर्डर- गावस्कर ट्राफी के पांचवें मुकाबले के पहले दिन रोमांचक मुकाबला देखने को मिला। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
सिडनी: भारतीय और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जा रही 5 टेस्ट मैचों की बॉर्डर- गावस्कर ट्राफी के पांचवें मुकाबले के पहले दिन रोमांचक मुकाबला देखने को मिला। ऑस्ट्रेलिया ने अपनी पहली पारी की शुरुआत करते हुए दिन का खेल खत्म होने तक 3 ओवर में 9 रन बनाए और एक विकेट गंवाया।
176 रन पीछे ऑस्ट्रेलिया
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, टीम इंडिया के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने अपनी धारदार गेंदबाजी से उस्मान ख्वाजा को 2 रन पर आउट कर भारत को पहली सफलता दिलाई। दिन का खेल खत्म होने तक सैम कॉनस्टास 7 रन बनाकर नाबाद रहे। ऐसे में भारत द्वारा बनाए गए पहली पारी में 185 रनों के जवाब में मेजबान टीम अभी भी 176 रन पीछे है।
भारत की खराब बल्लेबाजी
भारतीय पारी की बात करे तो टीम इंडिया के बल्लेबाजों ने इस सीरीज में एकबार फिर काफी निराश किया। भारतीय टीम की शुरुआत बेहद खराब रही। ओपनर केएल राहुल और यशस्वी जायसवाल टीम को अच्छी शुरूआत नहीं दे पाए और जल्दी आउट हो गए। यशस्वी ने 10 रन बनाए जबकि राहुल सिर्फ 4 रन पर पवेलियन लौटे।
इसके बाद शुभमन गिल और विराट कोहली ने पारी संभालने की कोशिश की लेकिन वे भी बड़ी साझेदारी नहीं कर सके। शुभमन ने 20 और कोहली ने 17 रन बनाए। मध्यक्रम में ऋषभ पंत ने 98 गेंदों पर 40 रन बनाकर टीम को स्थिरता प्रदान की। हालांकि, उनके आउट होने के बाद भारतीय पारी लड़खड़ा गई। रविंद्र जडेजा ने 26 और कप्तान जसप्रीत बुमराह ने आखिरी ओवरों में तेज 22 रन बनाकर स्कोर को 185 तक पहुंचाया।
ऑस्ट्रेलिया की शानदार गेंदबाजी
ऑस्ट्रेलिया की तरफ से तेज गेंदबाज स्कॉट बोलेंड ने सबसे ज्यादा चार विकेट अपने किए। इसके अलावा मिचेल स्टार्क के खाते में तीन विकेट आया। जबकि पैट कमिंस ने 2 और नाथन लायन ने 1 विकेट हासिल किया।
भारत के लिए हर हाल में जीत जरूरी
दोनों टीम के बीच खेली जा रही 5 मैचों की सीरीज में मेजबान टीम 2-1 से आगे है। ऐसे में भारतीय टीम इस मुकाबले को जीतकर हर हालत में सीरीज को न सिर्फ बराबर करना चाहेगी, बल्कि डब्लयूटीसी के फाइनल का भी अपना टिकट पक्का करना चाहेगी।
सुनिये भोजपुरी के ट्रेंडिंग स्टार खेसारी लाल क्या कह रहे हैं: