हिंदी
फतेहपुरः जिले के ललौली थाना क्षेत्र उरौली गांव से महिलाओं सहित ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर जमकर हंगामा काटा। हंगामा काटते हुए डीएम को ज्ञापन देते हुए ग्राम प्रधान हरदीप सिंह पर गंभीर आरोप लगते हुए कहा की कॉलोनी के नाम पर प्रधान द्वारा कॉलोनी के नाम पर पैसा लिया लेकिन कॉलोनी नहीं दिया।
कई बार शिकायत करने के बाद भी ध्यान नहीं दिया गया, आज डीएम साहब को ज्ञापन देते हुए कार्यवाही की मांग किया है। वहीं शिकायतकर्ता ने विकास कार्यो में अनियमितताओं को लेकर जांच कराए जाने को लेकर अधिकारियों को शपथ पत्र के साथ शिकायत किया था, जिसके बाद जिला प्रशासन द्वारा तीन सदस्यीय टीम गठित कर जांच को गांव भेजा।
यह भी पढ़ें: यूपी विधानसभा का सत्र 18 फरवरी से, योगी सरकार 19 को पेश कर सकती है अपना अंतिम बजट
जहां पहुंची जांच टीम बिना जांच किए वापस आ गई। जिसके बाद नाराज ग्रामीणों ने डीएम अपूर्वा दुबे को शिकायती पत्र देते हुए जांच टीम के साथ प्रधान के खिलाफ कार्यवाही की मांग किया, ग्रामीण ने बताया कि ग्राम प्रधान द्वारा आवास के नाम पर 130 पात्र लोगों से 10 से 15 हजार रुपए की वसूली के साथ मनरेगा में काम करने के बाद हम लोगो को पैसा नहीं दिया और जॉब कार्ड जबरन अपने पास रखे है।
Published : 30 January 2021, 6:47 PM IST
Topics : DM Fatehpur gram pradhan uttar pradesh उत्तर प्रदेश उरौली गांव ग्राम प्रधान फतेहपुर ललौली थाना क्षेत्र