ठूठीबारी में लापता महिला का शव मिलने के मामले में नया मोड़, सात लोगों के खिलाफ हत्या-अपहरण का मुकदमा दर्ज

महराजगंज ठूठीबारी थाने के बोदना गांव में लापता विवाहिता का शव बरामद होने के बाद इस मामले में नया मोड़ आ गया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 19 December 2024, 6:44 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जनपद के ठूठीबारी थाने के बोदना गांव में कई दिनों से हलचल मची हुई है। मामला है एक विवाहिता का पिछले एक हफ्ते से घर से गायब होने का। गायब महिला का शव कल बुधवार को एक पोखरे से बरामद किया गया था। इस मामले में नया मोड़ आया है। इस मामले में अब सात लोगों समेत कुछ अज्ञात के खिलाफ हत्या और अपहरण का मामला दर्ज किया गया है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक ठूठीबारी थाने के बोदना गांव निवासी पूनम पत्नी सुमंत साहनी का उसी गांव के कुछ दबंगों से जमीन का मामला चल रहा था।

बताया जाता है कि कुछ महीने पहले भी महिला को अर्धनग्न कर के शाम को घसीट कर पीटा गया था। जिसका वीडियो भी खूब सोशल मीडिया पर वायरल था। उस समय दबंगों के खिलाफ मुकदमा भी दर्ज हुआ था। उसके बाद कुछ दिनों पहले महिला खाना खा कर अपने घर में सोई थी फिर रात में अचानक गायब हो गई। हालांकि उसका चप्पल और जरूरी सामान बिस्तर के पास ही पड़ा था।

परिजनों द्वारा ठूठीबारी थाने पर सूचना दिए जाने के बाद भी पुलिस इस मामले को हल्के में ले ली। फिर कल उसी महिला का गांव के पोखरे में शव बरामद किया गया। उसके बाद भी परिजन लगातार हत्या और अपहरण का आरोप लगा कर कार्यवाही की गुहार लगाते रहे।

लेकिन पुलिस कार्यवाही के नाम पर हिला हवाली करती रही।

गुरुवार को जब पोस्टमार्टम रिपोर्ट आई है, तब उसके आधार पर ठूठीबारी पुलिस ने गांव के सात लोगों और कुछ अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया।

मुकदामा अपराध संख्या 218/24 के तहत दर्ज मामले में गांव के ही हरिश्चंद, रामभरोध, शिवकुमार, सुरेन्द्र, कमलेश, दीपिका और बादामी समेत कईयों अज्ञात के खिलाफ हत्या और अपहरण का मामला दर्ज कर दिया है। पुलिस जांच शुरू कर दी है।

Published : 
  • 19 December 2024, 6:44 PM IST

Advertisement
Advertisement