हिंदी
गोरखपुर: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। यहां जिले के गीडा थाना क्षेत्र में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चोरी के एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस कार्रवाई में पुलिस ने अब तक 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने चोरों के पास से 3 ट्रक के टायर, एक कार, एक मोटरसाइकिल और कुल 17,950 रुपये नगद बरामद किए हैं।
ट्रकों से लगातार सामान चोरी कर रहे थे चोर
मीडिया से बातचीत के दौरान एसीपी सिटी ने बताया कि 'बीते दिनों जिले के गीडा क्षेत्र में खड़े ट्रकों से सामान चोरी की घटनाएं लगातार सामने आ रही थीं। कई मामले ऐसे भी थे जहां चोर ट्रकों से तिरपाल तक काटकर ले जा रहे थे। इस संबंध में कई शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने इसकी जांच शुरू की थी, जिसके बाद सोमवार 16 दिसंबर को पुलिस को इस संबंध में बड़ी कामयाबी मिली और पांचों आरोपियों को पकड़ा गया।
5 आरोपी हुए गिरफ्तार
डाइनामाइट न्यूज़ के स्वाददाता के अनुसार पुलिस ने इस मामले में मुखबिर की सूचना पर कार्रवाई करते हुए 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। बता दें आरोपियों पर पहले से चोरी और लूटपाट के कई केस दर्ज हैं। इस कार्रवाई में प्रभारी निरीक्षक विजय कुमार सिंह, उप निरीक्षक कमलेन्द्र सिंह, महिला उप निरीक्षक दीप यादव, हेड कांस्टेबल ब्रिजेश सिंह, कांस्टेबल पंकज कन्नौजिया, कांस्टेबल विजय यादव, कांस्टेबल विकास यादव और कांस्टेबल शिवम वर्मा शामिल थे।
चोरी के मामले पर प्रशासन शख्त
जिले में लगातार बढ़ते चोरी के मामलों पर बात करते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गौरव ग्रोवर ने बताया कि 'चोरी के मामलों पर हम लगातार नजर रख रहे हैं और अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है।'
Published : 16 December 2024, 7:28 PM IST
Topics : arrest crime news Dynamite News Gida Police Station Area Gorakhpur Theft gang UP Police uttar pradesh क्राइम