गोरखपुर में धोखाधड़ी पर पुलिस की सख्ती, अवैध पासपोर्ट बनवाने के आरोप में आरोपी गिरफ्तार

गोरखपुर में अवैध पासपोर्ट बनवाने के आरोप में आरोपी गिरफ्तार ,पढ़िए डाइनामाइट न्यूज की पूरी खबर

Updated : 3 April 2025, 8:38 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ गौरव ग्रोवर के निर्देश पर जनपद गोरखपुर में धोखाधड़ी के मामलों पर लगाम लगाने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना गगहा पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस टीम ने कूटरचित दस्तावेजों के आधार पर अवैध पासपोर्ट बनवाने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।

डाइनामाइट न्यूज संवादाता अनुसार गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान अजय कुमार यादव, पुत्र रामचंद्र यादव, निवासी ग्राम कोठा, थाना गगहा, जनपद गोरखपुर के रूप में हुई है।

आरोप और मामला

अभियुक्त अजय कुमार यादव पर आरोप है कि उसने छलपूर्वक फर्जी दस्तावेज तैयार कर माता-पिता का नाम, निवास स्थान और जन्मतिथि बदलकर पासपोर्ट बनवाने का प्रयास किया। इस संबंध में थाना गगहा में मु0अ0सं0 159/2025, धारा 419, 420, 467, 468, 471 भादवि व 12(1)बी पासपोर्ट अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था।

Published : 
  • 3 April 2025, 8:38 PM IST