

फतेहपुर में ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है, जहां शादीपुर मोहल्ले की रहने वाली नेहा परिहार को टेलीग्राम ग्रुप के जरिए फर्जी ट्रेडिंग एप में निवेश का झांसा देकर 1 लाख 37 हजार 500 रुपये ठग लिए गए। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
फतेहपुर: जनपद में ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है, जहां शादीपुर मोहल्ले की रहने वाली नेहा परिहार को टेलीग्राम ग्रुप के जरिए फर्जी ट्रेडिंग एप में निवेश का झांसा देकर 1 लाख 37 हजार 500 रुपये ठग लिए गए।
ठग ने पैसे लेकर बंद किया मोबाइल
नेहा को एक टेलीग्राम ग्रुप पर बड़ा मुनाफा कमाने का लालच दिया गया। जब उन्होंने पैसे निवेश किए, तो ठग ने उनका नंबर ब्लॉक कर दिया और फोन बंद कर लिया। ठगी का एहसास होने पर पीड़िता ने सदर कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई।
साइबर सेल ने वापस कराए पूरे पैसे
कोतवाली प्रभारी तारकेश्वर राय ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए साइबर सेल को जांच सौंपी गई। साइबर टीम की त्वरित कार्रवाई से नेहा के खाते में पूरी रकम वापस करा दी गई।
पुलिस ने की सतर्क रहने की अपील
पुलिस ने जनता से अपील की है कि किसी अनजान लिंक पर क्लिक न करें। किसी को भी अपना ओटीपी न बताएं। साथ ही ऑनलाइन ट्रेडिंग के नाम पर अजनबियों पर भरोसा न करें।