हिंदी
बागेश्वर: जिला मुख्यालय में 17 वर्षीय किशोर ने संदिग्ध परिस्थितियों में घर के अंदर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मामला माल रोड स्थित पेट्रोल पंप के पास का है, जहां सोमवार देर शाम इलेक्ट्रॉनिक्स दुकानदार विनोद कुमार का बेटा आयुष कमरे में पंखे से लटका मिला। छोटी बहन ने खिड़की से देखा तो शोर मचाया। परिजनों ने दरवाजा तोड़कर आयुष को नीचे उतारा, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।
कोतवाल कैलाश सिंह नेगी पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और शव को जिला अस्पताल भिजवाया। शुरुआती जांच में पता चला है कि किशोर हाल ही में गलत संगत में पड़ गया था और नशे का आदी हो गया था। परिजनों ने बताया कि कुछ दिन पहले वह घर से ₹5000 यह कहकर लेकर गया था कि उसे किसी को पैसे देने हैं।
आत्महत्या करने से ठीक पहले आयुष के पास एक अज्ञात कॉल भी आया था, जिसके बाद उसने यह कदम उठाया। फिलहाल पुलिस मोबाइल कॉल डिटेल और उसके संपर्कों की जांच कर रही है। पुलिस के अनुसार किशोर व्हाइटनर और सॉल्यूशन जैसे नशे का आदी था।
स्कूल-कॉलेजों में जागरूकता अभियान
एसपी चंद्रशेखर आर घोड़के ने बताया कि किशोरों को नशे की लत से बचाने के लिए स्कूल-कॉलेजों में जागरूकता अभियान चलाए जा रहे हैं। उन्होंने अभिभावकों से बच्चों की गतिविधियों पर नजर रखने की अपील की। पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है।
Published : 26 March 2025, 3:36 PM IST
Topics : Bageshwar News Dynamite News suicide Suicide News Suspicious Circumstances Uttrakhand Uttrakhand Suicide News