ED Summon: झारखंड में हलचल, ED से 10वां समन मिलते ही देर रात दिल्ली रवाना हुए CM हेमंत सोरेन

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को धन शोधन मामले में जांच में शामिल होने के लिए नया समन जारी करने के बीच वह शनिवार को अचानक दिल्ली के लिए रवाना हो गए। उनकी अचानक यात्रा को लेकर अटकलें तेज हो गई हैं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 January 2024, 11:05 AM IST
google-preferred

रांची: प्रवर्तन निदेशालय (ED) द्वारा मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को धन शोधन मामले में जांच में शामिल होने के लिए नया समन जारी करने के बीच वह शनिवार को अचानक दिल्ली के लिए रवाना हो गए। उनकी अचानक यात्रा को लेकर अटकलें तेज हो गई हैं।

उनकी दिल्ली यात्रा उस पृष्ठभूमि में हुई जब ईडी ने उनसे पूछा था कि क्या वह 29 जनवरी या 31 जनवरी को पूछताछ के लिए उपलब्ध होंगे।

यह भी पढ़ें: ईडी ने संयुक्त एसआईटी गठित करने के आदेश को चुनौती दी

एक अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर कहा,''यात्रा की कोई योजना नहीं थी। ईडी द्वारा नया समन जारी होने के बाद अचानक यह योजना बनाई गई। उनको 29 जनवरी को चाईबासा, 30 जनवरी को पलामू और 31 जनवरी को गिरिडीह में एक कार्यक्रम शामिल होना है।''

यह भी पढ़ें: ईडी ने दिल्ली के आभूषण समूह की दुकानें कुर्क की

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार एक सूत्र ने कहा कि वह कानूनी परामर्श के लिए दिल्ली गए हैं। हालांकि, मुख्यमंत्री कार्यालय से इसकी पुष्टि नहीं की जा सकी। अधिकारियों ने बताया है कि वह वह दिल्ली के लिए रवाना हो गए हैं।

सूत्र ने कहा कि जहां तक ​​जानकारी है मुख्यमंत्री रविवार को लौटने वाले हैं।