Delhi Pollution: सुबह-सुबह आसमान में छाई धुंध, मौसम भी रहा ठंडा, दमघोंटू हवा ने बढ़ाई लोगों की मुश्किलें

राष्ट्रीय राजधानी में बृहस्पतिवार सुबह धुंध रही और मौसम भी ठंडा रहा। साथ ही न्यूनतम तापमान 16.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 2 November 2023, 11:14 AM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी में बृहस्पतिवार सुबह धुंध रही और मौसम भी ठंडा रहा। साथ ही न्यूनतम तापमान 16.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार आनंद विहार, बवाना, मुंडका और पंजाबी बाग के वायु गुणवत्ता निगरानी केंद्रों पर वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) गंभीर श्रेणी में रहा। वहीं 28 निगरानी केंद्रो पर एक्यूआई बेहद खराब श्रेणी में रहा।

मौसम विभाग के मुताबिक, अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के बुलेटिन में कहा गया कि सुबह आठ बजकर 30 मिनट पर सापेक्ष आर्द्रता 90 फीसदी थी।

एक्यूआई शून्य से 50 के बीच 'अच्छा', 51 से 100 के बीच 'संतोषजनक', 101 से 200 के बीच 'मध्यम', 201 से 300 के बीच 'खराब', 301 से 400 के बीच 'बहुत खराब' और 401 से 500 के बीच 'गंभीर' माना जाता है।

Published : 
  • 2 November 2023, 11:14 AM IST