Delhi Double Murder: मॉडल टाउन में डबल मर्डर से सनसनी, माचिस ना देने पर उतारा मौत के घाट

देश की राजधानी दिल्ली के मॉडल टाउन इलाके में सोमवार को डबल मर्डर की वारदात से सनसनी मच गयी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 14 April 2025, 2:29 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: मॉडल टाउन इलाके में दौड़ा-दौड़ाकर दो युवकों की हत्या का मामला सामने आया है। घटना चार दिन पहले की है, जिसके बाबत चश्मदीद के सामने आने पर मॉडल टाउन पुलिस ने डबल मर्डर का केस दर्ज किया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बाबू नाम के एक युवक ने माचिस न देने पर दो लोगों की हत्या को अंजाम दिया है। खून से लथपथ दोनों युवकों के शव फुटपाथ पर महज 50 मीटर के फासले से बरामद हुए। पुलिस सीसीटीवी कैमरों की फुटेज के आधार पर आरोपी का पता लगा रही है।

आजादपुर सब्जी मंडी करता है काम

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, हत्या का शुरुआती चश्मदीद एक 17 साल का लड़का है, जो ब्लॉक सी, जहांगीरपुरी में किराये पर रहता है। मूलरूप से यूपी के रामपुर का रहने वाला है। आजादपुर सब्जी मंडी में सब्जियां बेचने का काम करता है। खाना खाने के लिए अक्सर गुरुद्वारा नानक प्याऊ आता रहता है। उसी ने बताया कि घटना वाली रात को उसने गुरुद्वारे में लंगर खाया। इसके बाद जहांगीरपुरी की बस न मिलने के कारण कृपाल बाग के पास योगा आश्रम की दीवार के बराबर में बने फुटपाथ पर खड़ा था और बस या किसी गाड़ी का इंतजार कर रहा था। जब कोई साधन नहीं मिला तो वहीं लेट गया। उसने बताया कि रात के करीब 2 बजे बाबू नाम का लड़का आया। उसने लात मारकर जगाया। चश्मदीद उठकर बैठ गया। बाबू नाम के लड़के ने बीड़ी पीने के लिए माचिस मांगी, जिस पर चश्मदीद ने कहा कि मैं माचिस नहीं रखता। तो बाबू कुछ दूरी पर ही उसी फुटपाथ पर बैठे तीन-चार लोगों, जो आपस में बात कर रहे थे, उनके पास जाकर माचिस मांगने लगा।

तो उनमें से एक ने बाबू को धमकाया और माचिस देने से मना कर दिया। बाबू सभी से गाली-गलौज करने लगा। थोड़ी देर में ही बाबू की उनसे गुत्थमगुत्था हो गई। बाबू ने फुटपाथ पर पड़ी हुई सीमेंट की टाइल उठाकर सीधे उस आदमी की कनपटी पर मार दी। टाइल लगते ही वह शख्स वहीं फुटपाथ पर गिर गया। उसके ऊपर ताबड़तोड़ वार किए गए। सिर से काफी खून निकलने लगा। खून देखकर उस आदमी के साथ बैठे बाकी लोग वहां से भाग गए। बाबू उनके पीछे उसी टाइल को हाथ में लेकर भागने लगा। यह सब देख चश्मदीद लड़का डर गया और वहां से नानक प्याऊ गुरुद्वारा बस स्टैंड की तरफ चला गया। सुबह बस पकड़कर अपने घर, जहांगीरपुरी चला गया।

डबल मर्डर का केस दर्ज

चश्मदीद के बयान पर मॉडल टाउन थाने की पुलिस ने डबल मर्डर का केस दर्ज कर लिया। पुलिस अफसर का कहना है कि खून से लथपथ एक शख्स योगा आश्रम, कृपाल बाग, भामा शाह रोड पर मिला, जबकि दूसरा खून से लथपथ शव 50 मीटर की दूरी पर एनपीएल ग्राउंड के पास फुटपाथ पर पड़ा मिला। दोनों की उम्र लगभग 45 से 50 साल के बीच है। डबल मर्डर की सूचना गुरुद्वारे से निकल रहे एक राहगीर ने दी थी। पुलिस की दो टीमें हत्या के आरोपी को पकड़ने के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं। मरने वालों की पहचान की कोशिश की जा रही है।

Published : 
  • 14 April 2025, 2:29 PM IST